Судебная реформа имеет приоритетное значение – Порошенко

Президент отметил, что на пути к судебной реформе необходимо создание антикоррупционного бюро, отмена депутатской неприкосновенности.

Главная реформа, которую нужно осуществить в Украине – это судебная реформа. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, представляя в Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого в Харькове ‘Стратегию реформ-2020’.

Петр Порошенко выразил надежду, что в следующий вторник Верховная Рада примет предложенный им законопроект о Национальном антикоррупционном бюро. Следующим шагом, по словам Петра Порошенко, должна стать отмена депутатской неприкосновенности. Также президент высказался за привлечение к уголовной ответственности тех, кто способствовал расколу страны.

Петр Порошенко отметил, что сейчас в Украине ‘сложился один из главных факторов устойчивого развития – стабильная и устойчивая демократическая украинская политическая общность’. ‘Цель наших амбициозных реформ – достичь европейских стандартов жизни и подготовиться к тому, чтобы в 2020 году подать заявку на членство в ЕС’, – добавил президент.

Напомним, 25 сентября Порошенко представил программу развития ‘Стратегия-2020’ в рамках своей первой расширенной пресс-конференции для центральных и региональных СМИ.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *