Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за прошедшие выходные по состоянию на 13 октября 2014 года

Военные преступления

11 октября боевики четыре раза производили минометные обстрелы с территории с. Веселая Гора (в период времени с 8.30 до 9.30, с 9.30 до 10.00, с 12.00 до 12.20 и с 21.40 до 22.00) – 48 выстрелов в направлении района моста и из стрелкового оружия в район территории автовокзала и Государственной службы чрезвычайных ситуаций № 32 по ул. Республиканской вг. Счастье, и в направлении блокпоста Вооруженных сил Украины, расположенного в районе выезда из г. Попасная в направлении г. Первомайска. Данные факты зарегистрированы. Жертв и пострадавших нет.

12 октября в 8.50 боевиками с территории с. Веселая Гора был произведен минометный обстрел (2 выстрела) в направлении тренировочной базы футбольного клуба «Заря», находящейся в районе озера «Чистое» (г. Счастье). Повреждений зданий, жертв и пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

12 октября неизвестными лицами со стороны г. Первомайска (подконтрольного ЛНР) произведены минометно-артиллерийские обстрелы:

– в период с 14.20 до 14.50 в район блокпоста ВСУ, расположенного в пос. Светличное Первомайского горсовета на участке дороги в направлении Славяносербского района (с БМ-21 «Град»)

– с 15.00 до 19.00 в район блокпоста ВСУ, расположенного на выезде из г. Попасная в направлении г. Первомайска (около 80 выстрелов). Жертв и пострадавших нет. Данные факты зарегистрированы. Проводится проверка.

12 октября в Лисичанскую городскую больницу с многочисленными осколочными ранениями нижних конечностей был госпитализирован военнослужащий ВСУ. Данный факт зарегистрирован. В ходе проверки установлено, что телесные повреждения военнослужащий получил во время артобстрела боевиками блокпоста ВСУ, расположенного в с. Смелое Славяносербского района.

Грабеж

11 октября в Старобельский горотдел милиции с заявлением обратилась местная жительница 1987 г.р. и сообщила о том, что в 19.50 возле остановки общественного транспорта в с. Воеводовка (г. Северодонецк) неизвестный нанес телесные повреждения и открыто завладел ее золотыми серьгами, мобильным телефоном и деньгами. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску лица, причастного к совершению грабежа.

Незаконное обращение с огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывчаткой

11октября военнослужащими при осмотре местности на берегу р. Айдар неподалеку от ул. Дибко с. Лиман Старобельского района было обнаружено закрепленную с помощью липкой ленты к дереву гранату Ф-1. Жертв и пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован. Обнаруженный боеприпас обезвредили саперы на месте происшествия.

12 октября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства 56-летнего местного жителя сотрудниками уголовного розыска Сватовского райотдела милиции обнаружено и изъято 71 патрон калибра 7,62 мм, 1 патрон калибра 7,62х79 мм и 2 малокалиберных патрона калибра 5,6 мм . Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Разбой

12 октября в Северодонецкий горотдел милиции поступило заявление от руководства ООО «Стахановской кирпичный завод» о том, что неизвестные вооруженные лица в камуфлированной одежде проникли на территорию завода, расположенного в г. Алмазное на ул. Обской, и с помощью тракторов вывезли с территории завода оборудование для изготовления асфальта. Данный факт зарегистрирован. Проводится дальнейшая проверка.

Незаконное завладение автотранспортом

12 октября в Сватовский райотдел милиции обратился с заявлением 29-летний житель г. Красный Луч и сообщил о том, что в период времени с 10 по 16 августа неизвестные лица из гаража, расположенного вблизи его дома, незаконно завладели его автомобилем «Daewoo», г/н ВВ 2096 АХ. Данный факт зарегистрирован. Проводится досудебное расследование. Принимаются меры по установлению местонахождения похищенного автомобиля и розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Изъятие наркотиков

11 октября сотрудниками Управления уголовного розыска ГУМВД в Луганской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в пос. Сиротино (г. Северодонецк) у местного жителя 1971 г.р. было обнаружено и изъято шесть мешков с марихуаной. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Безвести пропавший

11 октября в Кременской райотдел милиции обратился местный житель, 1961 г.р., и сообщил о том, что 7 октября ушла из дома и до настоящего времени не вернулась его 77-летняя мать Абакуменко Т.О., пенсионерка. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения женщины.

Раскрыто ранее совершенных уголовных преступлений

Незаконное завладение автотранспортом

В Северодонецкий горотдел милиции поступило сообщение от 25-летнего мужчины о том, что в ночь с 15 на16 сентября от подъезда, по месту его проживания, неизвестный незаконно завладел автомобилем ВАЗ 2103, г/н 78012 АМ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 12 октября сотрудники милиции изобличили парня 1996 г.р., который подозревается в совершении данного правонарушения. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 289 УК Украины. Проводится досудебное расследование.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *