Германия пока не намерена ослаблять санкции против России

Германская сторона напомнила, что Россия неоднократно в преддверии важных международных встреч делала заявления, которые впоследствии не соблюдались.

Распоряжение президента России Владимира Путина об отводе войск от границы с Украиной не приведет к смягчению экономических санкций в отношении Москвы. Об этом заявил представитель ведомства федерального канцлера Германии Штеффен Зайберт в понедельник, 13 октября, в Берлине.

Зайберт назвал отвод войск ‘шагом к ослаблению напряжения’, однако в то же время отметил, что, ‘как известно из опыта, российская сторона неоднократно в преддверии важных международных встреч делала заявления, которые впоследствии не соблюдались’, передает Deutsche Welle.

Считаются только поступки, продолжил представитель правительства ФРГ. ‘В настоящее время я не вижу повода сомневаться в целесообразности действующих санкций (в отношении РФ. – ред.)’.

Напомним, ранее Минобороны РФ сообщило, что президент России поручил министру обороны Сергею Шойгу приступить к возвращению в места постоянной дислокации войск, участвовавших в летних учениях в Ростовской области, речь идет о 17,6 тысячи военнослужащих.

Руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук сегодня сообщил, что численность российских войск на приграничных территориях РФ близ государственной границы с Украиной сократилась на 2 тысячи человек по сравнению с 1 октября.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *