Кабмин рекомендовал Нацкомиссии по энергетике снизить тарифы на электроэнергию на 30%

Кабинет Министров рекомендовал Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, снизить на 30% тариф на электроэнергию потребителям, отказавшимся использовать природный газ для подогрева воды и отопления.

Соответствующая инициатива содержится в постановлении Кабмина от 16 октября 2014 года.

Согласно документу, правительство предлагает НКРЭКУ установить коэффициент 0,7 как к обычному тарифу для потребителей второго класса, так и к дифференцированным по времени суток тарифам. При этом потребитель должен обеспечить отдельный учет электроэнергии, используемой для отопления и подогрева воды.

Кроме того, правительство предлагает НКРЭКУ установить тариф на электроэнергию для населения, использующего электроотопительные установки, на уровне 23,7 коп. за кВт/ч. При этом максимальный объем электроэнергии, отпускаемый по такой цене, ограничивается 5 тыс. кВт/ч в месяц.

Также в документе отмечается, что НКРЭКУ должна разработать порядок компенсации потерь областным энергоснабжающим компаниям, связанных с поставкой электроэнергии по льготной цене.

Напомним, Кабинет министров ставит задачу перед промышленными потребителями и предприятиями теплокоммунэнерго сократить использование природного газа в отопительный сезон 2014-2015 гг. на 30%, а для бюджетных организаций — на 10%.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *