Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 22 октября 2014 года

Военные преступления

16 октября во время артобстрела колонны, которая двигалась со стороны блокпоста Вооруженных сил Украины в с. Нижнее Попаснянского района в направлении блокпоста ВСУ вблизи с. Смелое Славяносербского района, были уничтожены три БТР-4Е, а также пропали без вести пять военнослужащих.

В тот же день во время артобстрела со стороны г. Кировска (подконтрольного «ЛНР») в направлении блокпоста Вооруженных сил Украины вблизи с. Нижнее Попаснянского района был уничтожен служебный автомобиль ВСУ «КрАЗ».

Данные факты зарегистрированы. Проводится проверка.

Преступления против избирательных, трудовых и других личных прав и свобод человека и гражданина

21 октября в Сватовский райотдел милиции поступило сообщение от доверенного лица одного из кандидатов в народные депутаты о том, что на встречах с гражданами с 14 октября он неоднократно получает от них информацию о том, что некоторые кандидаты в народные депутаты Украины планируют устроить провокационные действия в виде предоставления избирателям денежных средств и подарков от имени его руководителя. Данный факт зарегистрирован. Проводится дальнейшая проверка.

Другие преступления против чести, достоинства и свободы человека

21 октября в Северодонецкий горотдел милиции поступило заявление от 34-летнего местного жителя о том, что утром у дома по пр. Гвардейский г. Северодонецка четверо неизвестных лиц, одетые в дутые черные куртки, джинсы и бейсболки, незаконно лишили свободы его отца Беседу О.Г., 1961 г.р., которого посадили в микроавтобус светлого цвета и увезли в неизвестном направлении. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

Незаконное завладение автотранспортом

21 октября в Старобельский райотдел милиции поступило заявление от 32-летнего луганчанина о том, что в период времени с 15 июля по 9 сентября со двора его дома в г. Луганске неизвестные лица незаконно завладели его а/м «Skoda Octаvia Toer», г/н ВВ 6181 ВВ и мотоциклом «Yamaha», г/н BB 1256 AA. Данный факт зарегистрирован.

Без вести пропавшие

21 октября в Лисичанский горотдел милиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что она потеряла связь со своей дочерью Новиковой О.А., 1981 г.р., которая в 2006 году уехала на заработки в г. Москва РФ и последний раз выходила на связь 11 января текущего года. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

21 октября в Северодонецкий горотдел милиции от женщины поступило сообщение о том, что 17 октября ушел из дома ее 32-летний муж Колесов Г.И. и до сих пор не вернулся Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

Другое

21 октября в Белокуракинский райотдел милиции 18-летняя местная жительница добровольно сдала три патрона калибра 5,45 мм, которые она нашла возле отделения банка по ул. Чапаева в пгт. Белокуракино. Данный факт зарегистрирован. Проводится дальнейшая проверка.

Раскрыто ранее совершенное уголовное правонарушение

Кража

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Лисичанского горотдела милиции изобличили и задержали двух 19-летних жителей г. Новодружеска, которые в ночь с 15 на 16 сентября проникли в помещение горсовета, расположенного на ул. Мира, г. Новодружеск, и похитили имущество из кабинета бухгалтерии. Досудебное следствие продолжается.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *