Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 24 октября 2014 года

Военные преступления

23 октября в Беловодский райотдел милиции поступило анонимное сообщение о том, что в 02.30 возле конторы бывшего колхоза им. Ленина на расстоянии 200 метров от ул. Комсомольская в пгт. Беловодск неизвестные лица совершили обстрел пустыря с РПГ-18. Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы на расстоянии 200 метров в восточном направлении обнаружили и изъяли три тубуса использованных РПГ-18. Данный факт зарегистрирован. Жертв и пострадавших нет. Проводится проверка.

Преступления против избирательных, трудовых и других личных прав и свобод человека и гражданина

23 октября в Новопсковский райотдел милиции обратилась 58-летняя местная жительница с заявлением о том, что на территории Новопсковского района был открыт «социальный маршрут» для перевозки людей за счет средств одного из кандидатов в народные депутаты Украины. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

23 октября в Рубежанский горотдел милиции обратился 19-летний местный житель с заявлением о том, что при распространении агитационных листовок в подъезде дома на ул. Менделеева трое неизвестных открыто завладели пакетом, в котором находились конверты с агитационными письмами в поддержку одного из кандидатов в народные депутаты Украины. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

23 октября в Рубежанский горотдел милиции обратился 43-летний местный житель с заявлением о том, что в тот же день неизвестные намеренно отключили электроснабжение по ул. Фрунзе в г. Рубежное, где расположены избирательные участки, что может привести к срыву избирательного процесса в день выборов. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

В тот же день в Рубежанский горотдел милиции обратился председатель одной из окружных избирательных комиссий с заявлением о том, что у здания Рубежанского городского совета, расположенного на площади Ленина, неизвестный угрожал ему физической расправой. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч.1 ст.129 УК Украины. Проводится проверка.

23 октября в Старобельский райотдел милиции поступило сообщение о том, что неизвестные лица наклеивали листовки агитационного характера по ул. Кирова в г. Старобельске в поддержку одного из кандидатов в народные депутаты Украины. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Телесные повреждения

23 октября в Северодонецкий горотдел милиции обратился 62-летний местный житель с заявлением о том, что на просп. Советский в г. Северодонецке в ходе конфликта с неизвестным мужчиной, он нанес ему удар ножом в область брюшной полости. Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что телесные повреждения были нанесены местному жителю 1974 г.р., который был госпитализирован в городскую больницу г. Северодонецка. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Изъятие взрывчатки

23 октября в 17.55 в дежурную часть Старобельского райотдела милиции поступило сообщение от работника бара ‘Тет-а-тет’, расположенного на улице Трудовая в г. Старобельске, о том, что в туалетной комнате кафе он обнаружил предмет, похожий на самодельное взрывное устройство. При выезде на место происшествия сотрудники милиции обнаружили и изъяли гранату РГД-5, три тротиловых шашки и металлическую банку с винтами и гвоздями. Данный факт был внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч.1 ст. 15 и ст. 113 УК Украины. Проводится досудебное расследование. Жертв и пострадавших нет.

Незаконное завладение автотранспортом

23 октября в Северодонецкий горотдел милиции обратился 28-летний мужчина и сообщил о том, что 1 сентября на блокпосту в пгт. Сутаган (Лутугинский район) вооруженные неизвестные лица в камуфлированной одежде незаконно завладели его автомобилем «Chevrolet Aveo» г/н ВВ 4059 АМ, темно-зеленого цвета. Данный факт зарегистрирован.

23 октября в Северодонецкий горотдел милиции обратилась 44-летняя луганчанка с заявлением о том, что 5 августа от дома на кв. Жукова в г. Луганске четверо неизвестных вооруженных лиц, одетых в камуфлированную одежду, незаконно завладели ее автомобилем «ВАЗ-21213» г/н ВВ 7594 СИ, зеленого цвета. После чего 7 августа трое неизвестных лиц по месту проживания заявителя незаконно завладели нарезной винтовкой Tikka Т3, гладкоствольным ружьем МЦ 20-0 и боеприпасами, которые принадлежат ее мужу. Данный факт зарегистрирован.

23 октября в Северодонецкий горотдел милиции обратился 42-летний луганчанин с заявлением о том, что 9 августа неизвестные вооруженные лица в камуфлированной одежде с территории автостоянки, расположенной в г. Луганске на кв. Ольховский, завладели его автомобилем «ВАЗ 2113» г/н ВВ 1514 СМ, зеленого цвета. Данный факт зарегистрирован.

23 октября в Новоайдарский райотдел милиции поступили материалы по факту обращения адвоката о том, что в период времени с 3 по 5 октября 2014 на сельскохозяйственном поле, расположенном в 8 км от. г. Счастье в направлении пгт. Новоайдар Луганской области, вооруженные неизвестные лица в камуфлированной одежде незаконно завладели транспортными средствами: «Газель», г/н ВВ 8477 АВ, белого цвета, и «Volkswagen» г/н ВВ 8189 ВА, серебристого цвета. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР, проводится досудебное расследование.

23 октября в Старобельский райотдел милиции обратился местный житель с заявлением о том, что в этот день в 14.45 трое вооруженных неизвестных похитили его автомобиль «Renault Kangoo», г/н ВВ 0607 ЕВ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данный автомобиль был задержан на блокпосту в г. Счастье. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР, проводится досудебное расследование.

Изъятие наркотиков

23 октября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Новоайдарского райотдела милиции у ранее судимого 19-летнего местного жителя обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения, похожее на марихуану, весом 20 граммов. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Другое

23 октября в период времени с 13.10 до 14.00 на площади Победы в г. Северодонецке состоялся санкционированный митинг против нечестной предвыборной агитации и подкупа избирателей. Охрану общественного порядка осуществляли сотрудники ГУМВД Украины в Луганской области. Нарушений общественного порядка не допущено.

Раскрыты из ранее совершенных преступлений:

Разбой

В ходе проведения досудебного расследования по факту разбойного нападения на мужчину 1985 г.р., который имел место 8 октября по месту жительства потерпевшего (пр. Гвардейский, г. Северодонецк), где трое неизвестных, под угрозой применением насилия, завладели имуществом и деньгами, сотрудники Северодонецкого горотдела милиции в совершении уголовного правонарушения изобличили 33-летнего местного жителя. Принимаются меры по розыску и задержанию соучастников. Продолжается досудебное расследование.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *