Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 25 октября 2014 года

Военные преступления

24 октября в период времени с 20.40 до 20.45 боевиками совершен минометный обстрел со стороны г. Первомайска (подконтрольного ЛНР) в направлении блокпоста ВСУ, который находится на выезде из г. Попасная в направлении г. Артемовск. Данный факт зарегистрирован. Жертв и пострадавших нет.

Преступления против избирательных, трудовых и других личных прав и свобод человека и гражданина

23 октября в Новопсковский райотдел милиции поступило заявление от председателя общественной организации о том, что на территории Новопсковского района открылся «социальный маршрут» для перевозки людей за счет средств одного из кандидатов в народные депутаты Украины и предоставляются бесплатные юридические услуги для избирателей округа. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

23 октября в Сватовский райотдел милиции поступило заявление от представителя одной из партий о том, что на избирательном участке на пл. 50-летия Победы в г. Сватово отсутствует электроэнергия. Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы правонарушений не выявлено, телефон заявителя находится вне зоны сети. Впоследствии на участке электроснабжение было восстановлено. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

В тот же день в Сватовский райотдел милиции поступило заявление от представителя одной из партий о том, что в сквере им. Титова на площади Советской (г. Сватово) два человека, представившись работниками КП «Сватово благоустройство», срывали агитационные листовки партии, объяснив свои действия тем, что агитация проводится и размещается в неустановленных местах без согласования с городским советом, тем самым нарушает правила благоустройства города и подлежит удалению согласно указанию их директора. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

24 октября в Беловодский райотдел милиции поступило заявление от председателя одной из окружных избирательных комиссий о том, что в некоторых участковых избирательных комиссиях передача печатей осуществляется с нарушениями избирательного процесса, а именно – печати получают те члены комиссии, которые не имеют полномочий на их получение. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

24 октября в Рубежанский горотдел милиции поступило заявление от 28-летнего мужчины о том, что председатель одной из избирательных комиссий нарушает избирательное законодательство. Данный факт зарегистрирован. Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы установлено, что транспортировка бюллетеней обеспечивается на автотранспорте предприятия, о чем с последним заключен договор. Данный факт зарегистрирован.

24 октября в Рубежанский горотдел милиции поступило заявление от 28-летнего мужчины о том, что члены одной из ОИК в г. Рубежное выдают бюллетени для голосования без надлежащего оформления протокола. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

В тот же день в Рубежанский горотдел милиции обратился 26-летний мужчина и сообщил о том, что члены ОИК на площади Ленина г. Рубежное нарушают избирательное законодательство. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Угроза убийством

В Северодонецкий горотдел милиции поступило коллективное обращение от 6 членов одной ОИК о том, что 22 октября в административное здание Северодонецкого городского совета зашли якобы представители СМИ «Львовские новости», которые сделали замечание членам комиссии, указав на недопустимость пребывания посторонних лиц в комнате избирательного округа, в связи с чем между ними и членами комиссии возникла ссора и представители СМИ покинули кабинет. 23 октября в сети Интернет появилась провокационная статья о членах вышеуказанной комиссии и появились листовки с их фотографиями и адресами. Также на листовках содержится информация о задержании и казни представителями «ЛНР» председателя и членов ОИК. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Террористический акт

24 октября в Старобельский райотдел милиции поступило заявление от руководства ПАО «Луганскгаз» о том, что 21 августа на территорию ПАО «Луганскгаз», которое расположено на ул. Шевченко в г. Луганске, попал снаряд, в результате чего значительные повреждения нанесены административному зданию и гаражу, а также повреждены 9 автомобилей, три из которых полностью уничтожены. Данный факт зарегистрирован.

Другие преступления против свободы, чести и достоинства личности

24 октября в Сватовский райотдел милиции по почте поступило заявление от мужчины, жителя г. Антрацит, о том, что 21 сентября неизвестные проникли в его дом, где незаконно лишили свободы его жену и ее подругу, держали их в подвале дома и угрожали применением физического насилия. 22 сентября женщинам удалось бежать. Данный факт зарегистрирован.

24 октября в Северодонецкий горотдел милиции обратилась 44-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные лица в камуфлированной одежде, с автоматическим оружием, зашли в ее квартиру и вывезли в неизвестном направлении ее сына гр. Б. 1992 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

В тот же день в Северодонецкий горотдел милиции обратилась 42-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные лица в камуфлированной одежде, с автоматическим оружием, зашли в ее квартиру и вывезли в неизвестном направлении ее сына гр. Р. 1992 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

24 октября в Лисичанский горотдел милиции от женщины 1964 г.р. поступило заявление о том, что 20 октября неизвестные лица в камуфлированной одежде, с автоматическим оружием, зашли в ее квартиру и вывезли в неизвестном направлении ее сына гр. Х. 1992 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

Убийство

24 октября в Попаснянский райотдел милиции поступило сообщение от 46-летнего мужчины о том, что в с. Чернухино (Попаснянский район) на ул. Ленина в доме обнаружены трупы хозяев 1941 г.р. и 1934 г.р. с признаками насильственной смерти. Выехать на место происшествия не представилось возможным, в связи с тем, что дорога до с. Чернухино пролегает через г. Дебальцево Донецкой области, где в настоящее время продолжаются боевые действия. Также получена оперативная информация о том, что трупы вышеуказанных граждан вывезены в г. Перевальск (территория подконтрольная «ЛНР»), где их родным якобы выдадут справки о причине смерти и разрешение на захоронение. Данный факт зарегистрирован.

Разбой

24 октября в Старобельский райотдел милиции поступило заявление от руководства Департамента безопасности ПАО «ТАКСОМБАНК» о том, что в ночь с 18 на 19 июня на блокпосту при выезде из г. Луганска неизвестные вооруженные лица, так называемой «ЛНР», задержали и незаконно завладели автомобилем с имуществом Луганского отделения ПАО ‘ТАКСОМБАНК’. Данный факт зарегистрирован.

24 октября в Сватовский райотдел милиции поступило заявление от руководства ПАО «Банк Форум» о том, что 9 октября два неизвестных вооруженных лица зашли в отделение банка по ул. Энгельса в г. Свердловске и под угрозой применения огнестрельного оружия закрыли работников ПАО «Банк Форум» в здании банка, сломали хранилище и завладели деньгами в размере 87321 грн. и 10446 долларов США. После чего неизвестные скрылись. Данный факт зарегистрирован.

Лишение свободы

24 октября в Старобельский райотдел милиции поступила информация о том, что неустановленные лица незаконно лишили свободы гр. К. 1967 г.р. и гр. К. 1972 г.р., которых якобы удерживают в «военной комендатуре г. Луганска». Данный факт зарегистрирован.

Незаконное завладение автотранспортом

24 октября в Северодонецкий горотдел милиции поступила информация из прокуратуры Луганской области о том, что 16 октября в г. Луганске неизвестные в камуфлированной одежде с автоматическим оружием завладели служебным автомобилем марки «Volkswagen Touareg», г/н ВВ 0002 ВВ, который находится на балансе прокуратуры Луганской области. Данный факт зарегистрирован.

24 октября в Старобельский райотдел милиции обратился луганчанин 1976 г.р. и сообщил о том, что в период времени с 15 августа по 19 октября со двора его дома на кв. Ольховском неустановленное лицо незаконно завладело его автомобилем «MAZDA 323», г/н 79061 МА, серого цвета. Данный факт зарегистрирован.

Без вести пропавшие

24 октября в Попаснянский райотдел милиции по почте поступило заявление от мужчины о том, что 5 августа выехали к родственникам во Львовскую или Закарпатскую область и до сих пор не выходят на связь Малахова Е.О., 1992 г.р., и Малахова А.М., 1938 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения женщин.

24 октября в Северодонецкий горотдел милиции поступило заявление от местного жителя о том, что утром ушел из дома его отец Пилипенко В.А., 1971 г.р., и до сих пор не вернулся. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

В тот же день в Северодонецкий горотдел милиции поступило заявление от местной жительницы о том, что ушел из дома и не вернулся ее муж Глущенко И.Ю., 1982 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *