Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 26 октября 2014 года

Военные преступления

25 октября боевиками были произведены минометные и артиллерийские обстрелы:

– в период времени с 00.00 до 00.30 был произведен артиллерийский обстрел взводных опорных пунктов ВСУ, расположенных возле пгт. Станица Луганская. Жертв и пострадавших нет.

– в период времени с 11.35 до 11.45 со стороны города Первомайска был произведен минометный обстрел (25 выстрелов) территории г. Золотое-4, Первомайского района. Жертв и пострадавших нет.

– в период времени с 12-45 до 13-15 со стороны города Первомайска был произведен минометный обстрел (10 выстрелов) территории вблизи блокпоста НГУ, расположенного на выезде из г. Попасная. Жертв и пострадавших нет.

– в период времени с 16.00 до 16.10 со стороны г. Ирмино был произведен минометный обстрел (10 выстрелов) территории пгт. Стахановец (г. Золотое-4, Первомайского района). В результате обстрела 52-летний местный житель получил телесные повреждения в виде осколочного ранения (госпитализирован в больницу) и были повреждены 18 хозяйственных построек.

Данные факты зарегистрированы. Проводится проверка.

Преступления против избирательных, трудовых и других личных прав и свобод человека и гражданина

25 октября в Рубежанский горотдел милиции поступило сообщение от членов одной из окружной избирательной комиссии о том, что в кабинете ОИК, расположенной в помещении Рубежанского горисполкома, доверенное лицо одного из кандидатов в народные депутаты мешает работе членам ОИК. Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что члены ОИК большинством голосов проголосовали за отстранение от работы в качестве наблюдателя доверенного лица одного из кандидатов в народные депутаты, но мужчина отказался покидать помещение ОИК, так как считает, что действия комиссии является незаконными. Позже гражданин самостоятельно покинул помещение ОИК и члены комиссии продолжили работу. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

В тот же день в Рубежанский горотдел милиции поступило сообщение от председателя ОИК о том, что один из членов ОИК мешает работе окружной комиссии. Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что член ОИК от одной из партий, считая, что председатель комиссии исполняет обязанности председателя комиссии с нарушением действующего законодательства, пытался отобрать у него документы и печать. После проведения проверки документация и печать ОИК, в присутствии членов комиссии, председателем комиссии были спрятаны в сейф, опечатаны и переданы под охрану работникам милиции. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

25 октября в Северодонецкий горотдел милиции из местной прокуратуры поступил материал о том, что у дома на ул. Ленина г. Северодонецка была обнаружена листовка с печатным текстом так называемой «Луганской народной республики» с призывом не принимать участие во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины и угрозами к избирателям и членам избирательных комиссий. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

25 октября в Лисичанский горотдел милиции с заявлением обратилось доверенное лицо одного из кандидатов в народные депутаты Украины о том, что около 12.30 на остановке общественного транспорта «Автовокзал» г. Лисичанска им были обнаружены листовки с недостоверной информацией о деятельности кандидата, доверенным лицом, которого он является. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

25 октября в Северодонецкий горотдел милиции поступило сообщение от председателя одного из избирательных участков о том, что работники телеканала «Интер» проводят видеосъемку и мешают работе членов избирательного участка. До прибытия на место происшествия сотрудников милиции работники телеканала «Интер» прекратили видеосъемку и покинули помещение участка. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

25 октября в Кременской райотдел милиции обратился председатель одной из участковых избирательных комиссий с заявлением о том, что он, как председатель участковой комиссии, до сих пор не получил документального подтверждения своих полномочий. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

25 октября в Марковский райотдел милиции с заявлением обратилась руководитель штаба одной из политических партий о том, что в ночь на 25 октября неизвестный сломал ручку входной двери и повредил стекло оконной рамы в помещении штаба партии (ул. Лермонтова пгт. Марковка). Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры, по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

25 октября в Старобельский райотдел милиции с заявлением обратилась одна из членов окружной избирательной комиссии о том, что представители одной из партий и одного из кандидатов в народные депутаты Украины провели замену членов участковых избирательных комиссий в г. Старобельске, в том числе и заявительницы, что по ее мнению, является незаконным. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

25 октября в Новопсковский райотдел милиции с заявлением обратился один из депутатов Луганского областного совета 6 созыва о том, что в 23.00 председатель и члены участковой избирательной комиссии, расположенной по ул. Школьной в пгт. Новопсков, не пускали в помещение участковой избирательной комиссии двух членов комиссии и доверенное лицо одного из кандидатов в народные депутаты. После проверки всех документов члены участковой избирательной комиссии приступили к своей работе. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Тяжкие телесные повреждения

25 октября в 02.00 в одну из больниц, из дома по ул. Привокзальная, пгт. Тошковка Первомайского района с многочисленными телесными повреждениями была госпитализирована 39-летняя женщина, которая в больнице умерла. Данный факт зарегистрирован. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции в совершении уголовного правонарушения обоснованно подозревают 34-летнего сожителя потерпевшей, который 23 октября по месту жительства во время совместного распития спиртных напитков, в ходе внезапно возникшей ссоры, причинил женщине телесные повреждения. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Грабежи

25 октября в Старобельский райотдел милиции с заявлением обратился 24-летний местный житель о том, что в 04.00 возле бара, расположенного на кв. Ватутина, в г. Старобельске, трое неизвестных мужчин причинили ему телесные повреждения и открыто завладели его мобильным телефон и деньгами. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению грабежа.

25 октября в Северодонецкий горотдел милиции поступило анонимное сообщение о том, что возле магазина по проспекту Гвардейскому, г. Северодонецка происходит драка. Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что неизвестные лица нанесли телесные повреждения 32-летнему местному жителю, после чего открыто завладели его деньгами. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению правонарушения.

Изъятие боеприпасов

25 октября сотрудники уголовного розыска Лисичанского горотдела милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в гараже, который расположен на одной из улиц в городе Лисичанске, обнаружили и изъяли 5 электродетонаторов, камуфляжную форму и топографическую карту Донецкой области. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Принимаются меры, по розыску и задержанию хозяина гаража.

Без вести пропавший

25 октября в органы внутренних дел с заявлением обратился 63-летний пенсионер о том, что 22 октября ушел из дома и до сих пор не вернулся его сын Коваль С.Н., 1976 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *