Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 29 октября 2014 года

Военные преступления

28 октября боевиками были произведены обстрелы:

– в 23.00 снайперский обстрел взводного опорного пункта возле пгт. Станица Луганская, в результате которого погиб один военнослужащий ВСУ;

– в период времени с 5.30 по 5.45 артиллерийский обстрел (16 выстрелов) со стороны г. Ирмино (подконтрольного ЛНР) территории пос. Светличное Первомайского горсовета. Жертв и пострадавших нет;

– в период времени с 13.40 по 13.50 со стороны с. Сокольники Славяносербского района из стрелкового оружия обстреляны бойцы батальона территориальной обороны, которые несли службу по охране общественного порядка в с. Крымское Славяносербского района. Жертв и пострадавших нет.

26 октября в результате обстрела блокпоста Вооруженных сил Украины телесные повреждения получили трое военнослужащих (1975, 1983 и 1992 г.р.) Данный факт зарегистрирован.

28 октября во время минометного обстрела возле с. Смелое многочисленные мино-взрывные травмы получили трое военнослужащих ВСУ (1985, 1988, 1990 г.р.) Данный факт зарегистрирован.

Неосторожное обращение с оружием

28 октября в 9.30 в больницу г. Рубежное с телесными повреждениями в виде ранений головы были госпитализированы два милиционера сводного отряда УМВД Украины в Житомирской области 1980 и 1985 г.р. Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что один из милиционеров, находясь в общежитии, проводил чистку своего автомата и по неосторожности сделал выстрел, которым ранил второго милиционера. После чего выстрелил из своего автомата себе в голову. Примерно в 11.40 от полученных ранений оба милиционера скончались. С места происшествия изъяты 2 гильзы калибра 7,62 мм, 2 пули калибра 7,62 мм, АК-74, магазин с патронами калибра 7,62 мм. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Другие преступления против свободы, чести и достоинства личности

28 октября в Старобельский райотдел милиции поступило обращение от жительницы пгт. Станица Луганская о том, что 1 сентября ее 50-летний сын врач гр. Б., 1964 г.р., уехал из дома вместе с неизвестными лицами, одетыми в камуфлированную одежду, на автомобиле «УАЗ» серого цвета (на капоте красной краской нарисована цифра «13»), и до сих пор не вернулся. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

Преступления против избирательных, трудовых и других личных прав и свобод человека и гражданина

28 октября в Лисичанский горотдел милиции поступило сообщение о том, что возле музыкальной школы по ул. Мира г. Новодружеска Луганской области найдено шесть пластиковых пломб переносных ящиков для голосования. Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что пломбы принадлежат избирательному участку, который расположен в помещении СОШ № 6 по ул. Мира г. Новодружеска. По словам председателя участковой избирательной комиссии, он получил 22 пломбы для опечатывания ящиков, из которых 16 шт. были использованы по назначению, а 6 шт. остались неиспользованными и находились в комнате учителей школы. При каких обстоятельствах они исчезли ему неизвестно. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Тяжкие телесные повреждения

28 октября в Старобельский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в квартире на кв. Ватутина г. Старобельска найден труп мужчины. Данный факт был зарегистрирован. По горячим следам сотрудники отдела уголовного розыска в совершении уголовного правонарушения изобличили ранее судимого 42-летнего мужчину, который 26 октября по месту жительства 55-летнего потерпевшего, во время совместного распития спиртных напитков, нанес ему телесные повреждения, от которых мужчина скончался. Проводится досудебное расследование.

Разбой

28 октября в Сватовский райотдел милиции из местной прокуратуры по почте поступило заявление от местного жителя о том, что 20 октября во дворе, по месту его проживания (ул. Свердлова, г. Сватово), двое неизвестных причинили ему телесные повреждения (удары наносили металлической трубой по ногам и телу), после чего открыто завладели его деньгами и банковской карточкой. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Кража

28 октября в Сватовский райотдел милиции по почте поступили материалы обращения женщины, жительницы г. Антрацита, о том, что 24 сентября неизвестные лица проникли в ее квартиру на ул. Кирова и похитили все ее имущество. Данный факт зарегистрирован.

Изъятие взрывчатки

28 октября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Лисичанского горотдела милиции в одной из комнат разрушенного дома по ул. Кожедуба (г. Лисичанск) обнаружили и изъяли два электродетонатора, две гранаты «РГ-42» без запалов, минометную мину калибра 50 мм, одну гранату к подствольному гранатомету. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Незаконное завладение автотранспортом

28 октября в органы внутренних дел обратилось руководство обособленного предприятия «Спецуправление» ГП «Первомайскуголь» с заявлением о том, что 15 сентября с территории предприятия, на ул. Партизан в г. Первомайске, неизвестные в камуфлированной одежде незаконно завладели его автомобилем «Fiat Doblo», г/н ВВ 7300 СЕ, синего цвета, и легковым прицепом «ПГА-2», г/н ВВ 6208 ХХ, синего цвета. Данный факт зарегистрирован.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *