Прокуроры и члены и семей должны отчитываться о соответствии их расходов доходам – проект соглашения

В Украине должна быть введена норма, согласно которой несоответствие расходов прокурора, членов его семьи и связанных лиц их доходам будет являться основанием для безусловного освобождения прокурора от должности.

Об этом говорится в разделе ‘Судебная реформа’ проекте коалиционного соглашения, обнародованном на сайте партии ‘Блок Петра Порошенко’ в среду утром.

Кроме того, проект предусматривает повышение требований для допуска к осуществлению адвокатской деятельности/представительству в суде, а также совершенствованию правовых оснований для лишения допуска к занятию адвокатской деятельностью в случае нарушения закона или норм этики.

В частности, права на осуществление адвокатской деятельности должны быть лишены лица в случае совершения ими коррупционных правонарушений.

В то же время проект предусматривает усиление гарантий профессиональной деятельности адвокатов, обеспечение равных прав прокуроров и адвокатов в судебном процессе и эффективную защиту адвокатуры от любого вмешательства со стороны государственных органов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *