Налоговая объяснила подробности изменений по уплате налогов в оккупированном Крыму

Налоговая инспекция проинформировала, что в соответствии со ст.5 закона ‘О создании свободной экономической зоны ‘Крым’ и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины’ на территории полуострова не взимаются такие общегосударственные налоги как плата за землю, а именно: фиксированный сельскохозяйственный налог.

Так, согласно ст. 302 Налогового кодекса, объектом налогообложения ФСН является площадь сельскохозяйственных угодий. Законом определено, что общегосударственные налоги и сборы не взимаются с объектов налогообложения (в том числе объектов, связанных с налогообложением) на временно оккупированной территории.

Лица, состоящие на учете в контролирующих органах или имеющие местонахождение (место жительства) на территории Автономной Республики Крым или города Севастополя на начало временной оккупации, освобождаются от обязанности представления в контролирующие органы деклараций (кроме таможенных деклараций), отчетности и других документов, связанных с исчислением и уплатой налогов и сборов в течение срока такой временной оккупации и после ее завершения (часть первая п.12.3 ст.12 закона).

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *