Кабмин снял ограничение с зарплат для участников АТО

Кабинет министров Украины снял ограничение с максимального уровня заработной платы для военных, участвующих в антитеррористической операции.

Это закреплено в постановлении Кабмина № 578 от 30 октября 2014 года.

Правительство внесло изменения в свое постановление № 65 от 1 марта 2014 года «Об экономии государственных средств и недопущении потерь бюджета».

В частности, был дополнен пункт, который ограничивает максимальный размер месячной заработной платы руководящих работников органов государственной власти и других государственных органов, образованных органами государственной власти предприятий, учреждений и организаций, 15 размерами минимальной заработной платы (18,3 тыс. грн).

Теперь это ограничение не применяется к максимальному размеру зарплаты, начисленной военнослужащим, лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной службы специальной связи и защиты информации (руководящим работникам летного, летно-подъемного, инженерно-технического состава авиации национальной гвардии и Государственной пограничной службы), которые принимают участие в антитеррористических операциях, осуществлении мероприятий по обеспечению правопорядка на государственной границе, отражении вооруженного нападения на охраняемые военнослужащими, освобождении этих объектов в случае захвата или попытки насильственного завладения оружием, военной техникой.

Напомним, ранее министр социальной политики Людмила Денисова заявила, что бойцам АТО платят не менее 6 тыс. грн.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *