РФ: Компания РУСАЛ уговорила кредиторов перенести срок погашения основного долга

Пресс-служба компании сообщила о подписании соглашения о переносе основного долга по кредитам международных банков, приходящегося на ближайшие 2 месяца. Предполагается, что в дальнейшем стороны могут продлить его действие еще на один месяц.

Данное соглашение стало результатом переговоров компании с банками о реструктуризации задолженности и позволит РУСАЛу  обеспечить дополнительную ликвидность, говорится в релизе.

Действие указанного соглашения распространяется на более чем 30 сделок, включая синдицированные и двусторонние кредитные договоры, договоры на предоставление банковских гарантий и аккредитивов, в которых участвуют более 70 банков. Условия данного соглашения поддержало подавляющее большинство международных банков-кредиторов компании, что является  ключевым условием для вступления его в силу, сообщает РУСАЛ. В течение периода действия соглашения компания намерена согласовать условия долгосрочной реструктуризации кредитного портфеля, которые будут отвечать интересам всех участников процесса.

В настоящее время сумма долга РУСАЛа составляет $14 млрд., из них задолженность перед международными банками – $7,4 млрд. Подписание данного соглашения поддержали также российские банки-кредиторы РУСАЛа. Генеральный директор РУСАЛа Олег Дерипаска выразил признательность банкам за поддержку действий компании, направленных

В пресс-релизе сообщается о том, что РУСАЛ начал переговоры с международными банками-кредиторами еще в декабре прошлого года, в ходе которых  был создан координационный комитет для обсуждения возможных изменений условий кредитных соглашений с учетом ситуации, сложившейся на рынке алюминия на преодоление влияния мирового кризиса.


РФ: Компания РУСАЛ уговорила кредиторов перенести срок погашения основного долга

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *