АМКУ упростил получение разрешений на некоторые согласованные действия

Разрешено не подавать ряд документов при согласованных действиях по продаже инвестору неплатежеспособного или переходного банка.

Антимонопольный комитет внес изменения в Положение о согласованных действиях. Согласно изменениям, внесенным распоряжением от 23 сентября сентября 2014 года № 472-р, получение разрешения на согласованные действия субъектов хозяйствования не освобождает от необходимости получения разрешения на концентрацию, если это предусмотрено законодательством.

В случае согласованных действий по продаже неплатежеспособного или переходного банка инвестору вместо определенных Положением документов в АМКУ могут подаваться те, которые подтверждают факт продажи банка. Кроме того, в случае согласованных действий по продаже неплатежеспособного банка инвестору сведения о его учредителях (об основных видах деятельности, их доли на рынке) могут не подаваться. В случае согласованных действий по продаже неплатежеспособного или переходного банка сведения подаются только в отношении тех рынков, на которых в течение последних двух лет действовал банк.

В случае согласованных действий по продаже неплатежеспособного или переходного банка инвестору также можно не подавать список дееспособных родственников физлиц, входящих в состав субъектов хозяйствования – участников согласованных действий.

Заявление о предоставлении разрешения на согласованные действия по продаже неплатежеспособного или переходного банка инвестору должно быть рассмотрено в течение месяца.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *