Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 11 ноября 2014 года

Военные преступления

9 ноября боевики произвели минометные и артиллерийские обстрелы:

– в период времени с 08.50 до 09.30 с территории с. Веселая гора (подконтрольной ЛНР) снайперский обстрел ТЭС г. Счастье;

– дважды (в период с 13.10 до 13.30, с 18.25 до 18.35) в направлении с. Красный Лиман, Славяносербского района (подконтрольного ЛНР) минометный и танковый обстрел блокпоста, расположенного на окраине с. Трехизбенка, Новоайдарского района. В результате обстрела уничтожено военную технику ВСУ – БТР 70;

– в период времени с 15.50 до 15.55 с территории пгт. Донецкое (подконтрольного ЛНР) с БМ-21 обстрел двух блокпостов НГУ, расположенных в с. Нижнее, Попаснянского района;

– в период времени с 16.35 до 16.55 в направлении п. Веселенькое, Жовтневого района, г. Луганска (подконтрольного ЛНР) обстрел блокпоста в Станично-Луганском районе;

– в период времени с 20.15 до 20.20 в направлении с. Сокольники, Новоайдарского района, из стрелкового оружия обстрел блокпоста НГУ, расположенного на окраине с. Крымское, Новоайдарского района;

– в период времени с 20.30 до 20.35 с территории пгт. Славяносербск (подконтрольной ЛНР) с БМ-21 обстрел блокпоста, расположенного на окраине с. Трехизбенка, Новоайдарского района;

– в период времени с 20.45 до 20.50 с территории пгт. Славяносербск (подконтрольной ЛНР) с БМ-21 произведен обстрел блокпоста, расположенного на перекрестке автодорог в районе с. Кряковка, Новоайдарского района.

10 ноября боевики произвели минометные и артиллерийские обстрелы:

– в период времени с 03.00 до 04.10 минометный обстрел (21 выстрел) территории блокпоста, расположенного на территории поста ГАИ в районе автостанции г. Счастье;

– в период времени с 09.00 до 12.40 с неустановленного направления был произведен обстрел из минометов и стрелкового оружия территории «Рыбхоза», расположенного в с. Валуйское, Станично-Луганского района;

– с территории г. Первомайск (подконтрольной ЛНР) обстрел с БМ-21 «Град» (30 выстрелов) по блокпосту ВСУ, расположенному на трассе «Лисичанск – Горское» в районе с. Мирная Долина, Попаснянского района;

– в период времени с 17.30 до 18.00 с территории г. Первомайск (подконтрольной ЛНР) обстрел (5 выстрелов) двух блокпостов, расположенных на выезде из г. Попасная.

Жертв и пострадавших нет. Данные факты зарегистрированы.

В дежурную часть поступила информация о том, что 10 ноября по результатам проведения СМЭ трупа военнослужащего 1978 г.р. установлено, что его смерть наступила в результате асфиксии – военнослужащего ВСУ засыпало грунтом в окопе во время обстрела с. Крымское, Новоайдарского района.

9 ноября на блокпосту ВСУ, расположенном в Славяносербском районе, 23-летний военнослужащий получил огнестрельное ранение головы.

10 ноября около блокпоста в с. Макарово, при обстреле из стрелкового оружия, огнестрельное ранение брюшной полости получил 18-летний парень, житель с. Макарово, Станично-Луганского района.

10 ноября на блокпосту, расположенном вблизи пгт. Фрунзе Славяносербского района, огнестрельное ранение головы, перелом левой лобной кости получил 27-летний военнослужащий.

Данные факты зарегистрированы.

10 ноября в Старобельский райотдел милиции поступило заявление от руководства ООО «Вест-Лайн» о том, что 13 октября позвонил неизвестный мужчина, который представился «Министром здравоохранения ЛНР» и сообщил, что помещение аптеки «Здравица» на кв. Волкова в г. Луганске было национализировано «ЛНР». Данный факт зарегистрирован.

Незаконное завладение автотранспортом

10 ноября в Старобельский райотдел милиции по почте поступили материалы о том, что 9 июля неизвестные лица в камуфлированной одежде с автоматическим оружием проникли на территорию ООО «Поли-Пак», на ул. Цимлянской в г. Луганске, и незаконно завладели автомобилем «Mercedes-Benz» 416CDI, белого цвета, г/н ВВ 8550 ВС. Данный факт зарегистрирован.

В тот же день в Старобельский райотдел милиции по почте поступили материалы о том, что в период времени с 20 июня по 30 сентября неизвестные лица с территории СТО «Виктория», на ул. Оборонной в г. Луганске, незаконно завладели автомобилем «Daewoo Lanos», г/н АА 6930 ОС, и «Hyundai Accent», г/н АА 0381 ОЕ. Данный факт зарегистрирован.

10 ноября в Старобельский райотдел милиции по почте поступили материалы о том, что в середине января 2014 42-летний мужчина в районе супермаркета «Абсолют», на кв. Ольховском в г. Луганске, незаконно завладел автомобилем «FIAT Ducato», г/н ВВ 0343 АМ, который принадлежит 39-летнему луганчанину. Данный факт зарегистрирован.

Разбой

10 ноября в Старобельский райотдел милиции с заявлением обратился мужчина 1976 г.р. о том, что в г. Луганске на ул. А. Линева, трое неизвестных в камуфлированной одежде с автоматическим оружием открыто завладели его личным имуществом, а именно: автомобилем «Renault Trafic», бежевого цвета, г/н ВВ 1773 СЕ, регистрационными документами на автомобиль, паспортом гражданина Украины, дизельным генератором и золотыми изделиями на значительную сумму. Данный факт зарегистрирован.

Изъятие наркотиков

10 ноября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники СБНОН Северодонецкого горотдела милиции в доме по ул. Фрунзе в с. Сиротино (г. Северодонецк) у мужчины 1977 г.р. обнаружили и изъяли 5 кг марихуаны. Изъятое направлено на исследование. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

10 ноября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники СБНОН Попаснянского райотдела милиции в доме на ул. Ленина в с. Троицкое Попаснянского района, у местного жителя 1973 г.р., обнаружили и изъяли 5 кг марихуаны. Изъятое направлено на исследование. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

В тот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Северодонецкого горотдела милиции в одном из гаражей гаражного кооператива на ул. Новикова (г. Северодонецк) обнаружили и изъяли 5 кг наркотического вещества – марихуаны. Изъятое направлено на исследование. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка. Принимаются меры по установлению местонахождения владельца гаража.

Пожар

10 ноября после ликвидации пожара в доме на ул. Пирогова в г. Лисичанске был обнаружен с многочисленными ожогами труп неустановленного мужчины. Труп направлен на СМЭ для установления причины смерти. Предварительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации электроприборов (электронагревателя). Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Без вести пропавший

10 ноября в Старобельский райотдел милиции по почте поступило заявление от Общества Красного Креста Украины о том, что 4 сентября ушел из дома и до настоящего времени не вернулся луганчанин Смоленский А.М., 1962 г.р. Данный факт зарегистрирован.

Другое

10 ноября в Старобельский райотдел милиции поступило сообщение от руководства областного центра занятости в Луганской области о том, что лица в камуфлированной одежде с автоматическим оружием захватили административные здания и имущество по адресам:

– г. Луганск пл. Героев ВОВ д. 9;

– г. Луганск, 9-й квартал, д. 1;

– г. Луганск, 1-линия, д. 10.

Кроме того, вооруженные лица похитили служебный автотранспорт центра занятости, а именно: «Daewoo Leganza», г/н ВВ 9256 АЕ, «Daewoo Lanos», г/н ВВ 2009 ВИ, «ГАЗ 2217-404», г/н ВВ 1296 ВС. Данный факт зарегистрирован.

10 ноября в органы внутренних дел поступило заявление от руководства филиала БУ «Укрбургаз» ПАО «Укргаздобыча» о том, что 8 октября во время проверки буровой №1 «Нижне-Минченокская» на территории Станично-Луганского района Луганской области комиссия выявила на территории буровой группу неизвестных вооруженных лиц, которые занимались демонтажем и вывозом бурового оборудования, чем нанесли предприятию материальный ущерб на значительную сумму. Данный факт зарегистрирован.

Раскрытие ранее совершенного правонарушения:

Телесные повреждения

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту нанесения телесных повреждений местному жителю 1981 г.р., который имел место 8 ноября в г. Рубежное (в городскую больницу с многочисленными колото-резаными ранениями был госпитализирован мужчина, от которых он скончался в больнице) работники милиции в совершении уголовного правонарушения изобличили 16-летнего местного жителя. В ходе проверки правоохранители установили, что возле магазина на ул. Интернациональной в г. Рубежное во время конфликта между потерпевшим и группой лиц возникла драка, в результате чего мужчине были нанесены два ножевых ранения. Продолжается досудебное расследование.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *