Порошенко подписал указы о переводе ряда судебных учреждений из Донецка и Луганска

 

Президент Украины Петр Порошенко подписал указы, которыми ряд судов из Донецка и Луганска переведены в Харьков, Славянск, Краматорск и Северодонецк.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Документами предусматривается, что хозяйственный суд Донецкой области, Донецкий апелляционный хозяйственный суд и хозяйственный суд Луганской области будут расположены в Харькове. Апелляционный суд Луганской области переведен в Северодонецк, Донецкий окружной административный суд – в Славянск, Луганский окружной административный суд – в Северодонецк, Донецкий апелляционный административный суд – в Краматорск.

Порошенко также поручил главам Харьковской, Луганской и Донецкой областных государственных администраций принять меры для обеспечения указанных судов служебными помещениями.

На прошлой неделе кабинет министров Украины поручил министерствам и ведомствам страны определить перечень неконтролируемых киевскими властями населенных пунктов в Донбассе, на территории которых не будет осуществляться государственное финансирование бюджетных учреждений.

В кабмине также поручили ‘переместить’ бюджетные учреждения, предприятия и организации из населенных пунктов, ‘на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия’.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *