Танки РФ в Украине. НАТО должно ответить – Corriere della Sera

Если НАТО не ответит и на сей раз должным образом, Путину удастся добиться главной цели: доказать, что Запад – это бумажный тигр, считает автор статьи.

Действия Москвы, намеревающейся перекроить карту Европы, требуют адекватного ответа со стороны Вашингтона и Брюсселя, пишет обозреватель Corriere della Sera Луиджи Ипполито.

‘Почти 25 лет назад была распущена Организация Варшавского договора и развеялся кошмар конфликта на европейском континенте, но в настоящее время происходит то, чего так боялись во времена холодной войны: колонны российских танков, в сопровождении войск, проходят по городам восточной Украины – страны, которая просила и просит быть интегрированной в политические структуры Запада. Но где же НАТО?’ – задается вопросом автор статьи.

Американцы и европейцы, отвлекшиеся на кризис на Ближнем Востоке и подъем Китая, не могут пока ответить на вызов со стороны Москвы. На закрытых заседаниях западные эксперты обсуждают возможную российскую эскалацию в Европе с применением тактического ядерного оружия. Но если атомный сценарий, по мнению многих, маловероятен, то большинство наблюдателей считает возможным начало тотальной войны в Украине с применением обычных вооружений, а также дестабилизацию балтийских государств, говорится в статье.

‘Если Североатлантический альянс не ответит и на сей раз должным образом, Путину удастся добиться главной цели: доказать, что Запад – это бумажный тигр. Вчера европейцы исключили введение дополнительных экономических санкций. Но Вашингтону и Брюсселю следует дать адекватный ответ России, переполненной атомными боеголовками и намеревающейся перекроить карту Европы’, – убежден автор.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *