"Банкир" Ющенко придумал, как отобрать у людей квартиры под видом помощи

Президент Украины Виктор Ющенко призывает банки уменьшить ипотечные проценты и внедрить механизмы реструктуризации кредитов. Об этом глава государства сказал во время встречи со студентами Тернопольского национального экономического университета.

При этом В.Ющенко убежден, что обеспечить возврат ипотечных кредитов ‘сегодня на сегодня’ невозможно, даже если изымать у людей квартиры, ведь стоимость недвижимости существенно снизилась. ‘Мы встречались с банкирами и я считаю, что банковская система должна сделать меморандум и уменьшить проценты по кредитам. Второе – это продумать режим реструктуризации или режим аренды, который бы оставлял квартиру за человеком, который будет платить арендные ставки по низшему уровню, а эту политику поддержит Национальный банк через рефинансирование ипотечного рынка’, – цитирует В.Ющенко УНИАН.

По его данным, для реализации такого замысла не нужны миллиардные суммы. ‘Кое-кто даже называл цифры, меньше 100 миллионов, во что я мало верю. Очевидно, речь идет о нескольких сотнях миллионов. Это не та цифра, которая не может покрываться через баланс Национального банка и коммерческих банков’, – убежден глава государства.

Он также выразил уверенность в том, что банковская система уже завершила разработку пакета предложений, которые бы могла предложить для ипотечного кредитования, и вскоре применить его на практике.


"Банкир" Ющенко придумал, как отобрать у людей квартиры под видом помощи

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *