Благодаря сотрудничеству с Канадой, Украина привлекла 190 млн грн

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.

В рамках проекта было налажено сотрудничество с 40 партнерами, в частности 12 украинскими городами, 13 канадскими, а также центральными органами исполнительной власти и др.

‘За этот период с нами сотрудничали 85 международных экспертов по муниципальным вопросам Канады, Польши, Болгарии, США, – отметил директор проекта МЕРМ Александр Кучеренко. – Совместными усилиями были внедрены 20 демонстрационных проектов в различных регионах, с рекомендациями по интеграции вопросов экологической устойчивости и гендерного равенства. Кроме того, организовано 14 учебных поездок в Канаду, Польшу и Францию; издано 6 аналитических исследований, 5 учебных и практических пособий; подготовлено 10 тренеров’.

Кроме того, 61 инициатива по МЕРМ, поданная городами-партнерами, получила финансовую поддержку из государственных и областных бюджетов. Было создано 26 структур и институтов для поддержки МЕРМ и развития бизнеса в 12 городах-партнерах. Утверждена одна областная стратегия экономического развития и план ее внедрения.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *