CityCommerce Bank сменил собственников и видимо готовится к ликвидации

100% акций CityCommerce Bank были проданы новому инвестору.

Сменились владельцы CityCommerce Bank сообщил банк на веб-сайте.

‘100% акций управляющей компании GFM Group, основным активом которой является CityCommerce Bank, были проданы новым инвесторам. На минувшей неделе были согласованы финальные параметры соглашения о продаже, новые акционеры вступили в право собственности’, — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, акционеры CityCommerce Bank на общем собрании 14 ноября приняли решение увеличить уставный капитал кредитно-финансового учреждения на 217,1 млн грн до конца текущего года и на 160 млн грн в первом квартале 2015 года.

Привлеченные за счет увеличения уставного капитала средства будут направлены на выплаты вкладчикам и стабилизацию работы банка, говорится в сообщении.

Как сообщалось, в конце 2013 года CityCommerce Bank увеличил уставный капитал на 45,45%, или на 125 млн грн, — до 400 млн грн путем дополнительного выпуска акций.

Напомним, Городской коммерческий банк основан в 2006 году. На 1 октября 2014 года его единственным акционером являлось ООО ‘Глобал финансиал менеджмент груп’.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2014 года по размеру общих активов Городской коммерческий банк занимал 41-е место (3,917 млрд грн) среди 166 действовавших в стране банков.

Как показывает практика, обычно смена акционеров в проблемном банке происходит перед его ликвидацией.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *