Рада нового созыва рассмотрит отмену НДС-счетов и налоговый компромисс до конца текущего года

Верховная Рада Украины 8-го созыва намерена до конца текущего года в сессионном зале рассмотреть законопроекты об отмене электронного администрирования налога на добавленную стоимость (НДС-счетов), который вводится в Украине с 1 января 2015 года, а также законопроект о применении налогового компромисса.

Как сообщила в ходе ‘круглого стола’ кандидат в народные депутаты от ‘Блока Петра Порошенко’ Оксана Продан, парламентарии 8-го созыва планируют рассмотреть законопроект по применению налогового компромисса со ставкой 5%.

‘На сегодняшний момент был только один закон по спецсчетам по НДС, который предлагался министерством финансов и который совершенно не решает проблемы, которые сегодня существуют в рамках того закона, который начнет действовать с 1 января 2015 года. Поэтому единственным механизмом, который сегодня представляется возможным для решения этой проблемы, это его отмена. Есть пять политических сил, которые готовы его отменять и, мы убеждены в том, что это нужно сделать обязательно в четвертом квартале 2014 года’, – сказала она.

О.Продан также выразила убежденность в том, что законопроект по налоговому компромиссу также будет принят до конца текущего года.

Вместе с тем, если все пять политических сил сошлись во мнении снижения ставки единого социального взноса (ЕСВ) до 18%, то согласованной позиции относительно снижения ставки налога на доходы физлиц пока нет.

О.Продан также убеждена, что к вопросу налогового реформирования в социальной сфере, парламентарии вернутся в I квартале 2015 года.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *