Минэкономики предлагает сократить сроки регистрации бизнеса

В соответствие с разработанным министерством законопроектом, сроки регистрации бизнеса предлагается сократить от 18 до 21 дня

С целью упрощения порядка открытия бизнеса и для улучшения инвестиционного климата, а также повышения позиции Украины в рейтинге ‘Doing Business’ Министерство экономического развития и торговли Украины разработало проект закона ‘О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения порядка открытия бизнеса’.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, процесс открытия бизнеса в Украине может занимать от 18 до 21 дня и предусматривает следующие процедуры: регистрация предприятия государственным регистратором, регистрация плательщика налога на добавленную стоимость, открытие счета в банке, оповещение налоговых органов об открытии счета.

Законом от 15.04.2014 №1206 ‘О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения порядка открытия бизнеса’ созданы правовые условия для широкого применения электронных технологий при регистрации предприятий.

Однако сроки осуществления регистрационных процедур не претерпели существенных изменений. Для устранения этих недостатков Минэкономразвития предлагает внести изменения в законодательные акты, устанавливающие общие требования к открытию бизнеса.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *