Россия готовит восьмой конвой на Донбасс

В МЧС России официально подтвердили подготовку новых грузов для отправки уже восьмого «гуманитарного конвоя» в оккупированный Донбасс без согласования с украинской стороной.

Об этом заявил заместитель главы МЧС РФ Владимир Степанов.

«Следующий гуманитарный конвой доставит на восток Украины строительные материалы, необходимые для восстановления разрушенной инфраструктуры, системы энергоснабжения, а также предметы первой необходимости и продукты питания», — сказал он.

Читайте также: Пограничники задержали грузовики с 20 т сала и 80 т дизтоплива для боевиков

Напомним, ранее российские колоны грузовиков с неизвестным грузом семь раз самовольно вторгались в Украину без какого-либо обсуждения с украинскими властями.

Ранее МИД Украины заявил, что российских гуманитарных конвоев не существует — это один из способов обеспечения боевиков.

«Не существует никаких гуманитарных конвоев. Российская Федерация ежедневно направляет конвои с оружием, военной техникой, и эти так называемые гуманитарные конвои являются одним из путей поставок незаконным вооруженным формированиям, террористам», — отмечали в МИД.

В министерстве добавили, что Россия решила не только оказать помощь боевикам, но и достичь при этом пропагандистских целей, направляя конвои публично.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *