Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 2 декабря 2014 года

Военные преступления

1 декабря:

– боевики осуществили артиллерийский обстрел с. Трехизбенка Новоайдарского района. В результате обстрела погибли мужчина 1948 г.р. и его жена 1951 г.р., которые жили по улице Разина, 39. Данный факт зарегистрирован;

– в 00.35 со стороны с. Веселая Гора (подконтрольного ЛНР) из РСЗО БМ-21 «Град» и минометов боевики обстреляли г. Счастье. В результате обстрела повреждены дома № 28, 38 по ул. Дружбы, дом № 18 по ул. Республиканской и № 6 по ул. Гагарина г. Счастье;

Информация о жертвах и пострадавших не поступала.

В период времени с 00.00 до 00.15 со стороны с. Веселая Гора (подконтрольного ЛНР) боевики произвели обстрел (6 выстрелов) блокпоста Вооруженных сил Украины (ВСУ), расположенного за г. Счастье в направлении пгт. Новоайдар;

– в период времени с 10.45 до 11.45 с территории г. Первомайска (подконтрольной ЛНР) обстрел (20 выстрелов) г. Горское (с. Ивановка);

– в период с 14.15 до 14.30 со стороны г. Первомайска (подконтрольного ЛНР) обстрел (25 выстрелов) блокпоста ВСУ, расположенного на перекрестке автодорог Лисичанск-Золотое-Луганск.

Жертв и пострадавших нет. Данные факты зарегистрированы.

Преступления против свободы, чести и достоинства личности

1 декабря в Сватовский райотдел милиции поступила информация о том, что 27 ноября в г. Красный Луч вооруженные боевики незаконно лишили свободы гр. С. 1979 г.р. и удерживают его в помещении бывшего Краснолучского ГО ГУМВД (подконтрольного ЛНР). Данный факт зарегистрирован.

Незаконное завладение автотранспортом

1 декабря в Старобельский райотдел милиции поступило заявление от луганчанина 1975 г.р. о том, что 11 ноября неизвестный в районе дома по ул. Коцюбинского г. Луганска незаконно завладел его автомобилем «Chevrolet Lacetti», синего цвета, г/н ВВ 8251 ВК. Данный факт зарегистрирован.

В тот же день в Старобельский райотдел милиции поступило заявление от мужчины 1948 г.р. о том, что 10 сентября неизвестные лица из гаража на ул. Яна Лациса в г. Луганске незаконно завладели его автомобилем «Renault Trafic», красного цвета, г/н ВВ 4477 СН. Данный факт зарегистрирован.

26 ноября на блокпосту в пгт. Чернухино Попаснянского района сотрудники сводного отряда «Чернигов» УМВД в Черниговской области задержали мужчину гр. М. 1987 г.р., который 25 ноября совершил побег из ИК № 23 (пгт. Чернухино), после чего со двора по ул. Гостело пгт. Чернухино незаконно завладел транспортным средством «ВАЗ 2101» зеленого цвета, принадлежащим местному жителю 1979 г.р. Данный факт зарегистрирован.

Кража

1 декабря в Старобельский райотдел милиции поступило заявление от женщины 1949 г.р. о том, что 10 сентября неизвестный на ул. Яна Лациса в г. Луганске совершил кражу бытовой техники и гладкоствольного охотничьего оружия марки «Remington 870», 12-го калибра. Данный факт зарегистрирован.

Изъятие оружия

1 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБОП ГУМВД Украины в Луганской области в гараже, принадлежащем местному жителю 1973 г.р., обнаружили и изъяли ПКТ калибра 7.62 мм и одиннадцать патронов к нему. Изъятый ПКТ направлено в НИЭКЦ при ГУМВД для исследования. Данный факт зарегистрирован.

Без вести пропавшие

1 декабря в Попаснянский райотдел милиции поступило сообщение от местного жителя 1957 г.р. о том, что в июле текущего года ушла из дома и до настоящего времени не вернулась Кузьменко Т.В., 1988 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения женщины.

1 декабря в Лисичанский горотдел милиции с заявлением обратилась 55-летняя местная жительница о том, что 30 ноября ее муж Ануфренко Л.М. 1955 г.р. выехал из г. Алчевска и до настоящего времени не вернулся домой. Данный факт зарегистрирован.

В тот же день в Лисичанский горотдел милиции поступило заявление от местной жительницы 1958 г.р. о том, что 28 ноября ее сын Холопенко С.Ю. 1988 г.р. поехал в г. Киев и до настоящего времени не выходит на связь. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

1 декабря в Старобельский райотдел милиции с заявлением обратился мужчина 1963 г.р. о том, что с 27 ноября он потерял связь со своей дочерью Мирошниченко В.С., 1990 г.р., которая жила в с. Байдовка (Старобельский район). Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения женщины.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *