Крупнейшие производители нефти в ОПЕК готовы к цене $60/баррель

По информации издания The Wall Street Journal, основные мировые экспортеры черного золота считают, что смогут выжить при такой стоимости.

Крупнейший производитель нефти в ОПЕК Саудовская Аравия и другие страны Персидского залива готовы к тому, что цены на нефть стабилизируются на уровне около 60 долларов за баррель. Об этом пишет авторитетное издание The Wall Street Journal.

‘Экспортеры нефти считают, что смогут выжить при такой стоимости. Даже если цены на нефть упадут ниже 60 долл. за баррель, падение не будет продолжаться в течение длительного времени’, – рассказали изданию люди, знакомые с ситуацией.

Напомним, в начале ноября представители стран ОПЕК говорили, что экспортеры нефти не будут паниковать при стоимости нефти в 70 долл. за баррель. Тем временем стоимость нефти марки Brent 3 декабря опустилась ниже психологически важной отметки $70 за баррель, сообщает Коммерсант.

‘По состоянию на 22:05 мск (21:05 по Киеву) на Интерконтинентальной бирже стоимость январских фьючерсов Brent снижалась на 1,15% – до $69,74 за баррель. Январские фьючерсы на легкую нефть марки WTI дешевели на 0,015% – до $66,87 за баррель’, – говорится в сообщении.

26 ноября стало известно, что страны ОПЕК не договорились о снижении объемов добычи черного золота, на чем сильно настаивает Россия.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *