К преступлениям против Майдана причастны спецслужбы России – СБУ

Задержан генерал, который руководил контрразведкой и планировал преступления против активистов Майдана вместе с представителями спецслужб России.

Служба безопасности Украины подтвердила, что к преступлениям против участников Майдана были причастны спецслужбы России. Об этом сегодня во время встречи с семьями героев Небесной сотни сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.

По его словам, СБУ задержала генерала, который во время режима Януковича руководил контрразведкой и совершал планирование преступлений против активистов Майдана вместе с ‘заезжими группами генералов ФСБ и других спецслужб России’. ‘Незаконным образом они были тогда допущены, и во время майдановских событий, и в декабре прошлого года накануне событий, в Украину, обеспечены правительственной связью, специальным проживанием в Украине и принимали участие в планировании преступлений, которые сейчас изучаются следственным путем’, – сказал он.

Наливайченко добавил, что задержанный генерал арестован, дает показания, с ним работает Генеральная прокуратура. ‘Я не вижу необходимости скрывать эту информацию от родственников и адвокатов’, – отметил он.

Напомним, ранее Наливайченко сообщил, что в связи с расстрелом на Майдане в Службе безопасности арестовано пять высокопоставленных офицеров по статье ‘государственная измена’. ‘Не просто задержаны службой, но арестованы по решению украинских судов’, – добавил он.

Также Наливайченко напомнил, что в апреле-мае была обнародована информация о приезде трех групп высокопоставленных офицеров ФСБ Российской Федерации в декабре 2013 года и в январе-феврале 2014 года в Киев. Они работали непосредственно в помещении СБУ и на одном из полигонов СБУ.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *