Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 6 декабря 2014 года

Военные преступления

3 декабря во время артиллерийского обстрела с. Трехизбенка Новоайдарского района 57-летний военнослужащий получил ранения. Данный факт зарегистрирован.

4 декабря во время обстрела с. Крымское, Новоайдарского района 31-летний военнослужащий получил ранения. Данный факт зарегистрирован.

4 декабря в 23.10 с территории с. Веселая Гора, Славяносербского района (подконтрольной ЛНР) боевики произвели артиллерийский обстрел автостанции, блокпоста и ДПРЧ, расположенных в г. Счастье. Жертв и пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован.

5 декабря с 11.45 до 12.00 с территории г. Первомайск (подконтрольной ЛНР) боевики произвели минометный обстрел (5 выстрелов) по блокпосту Вооруженных сил Украины, расположенного в г. Попасная. Жертв и пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован.

Незаконное завладение транспортным средством

5 декабря в Попаснянский райотдел милиции поступило сообщение от руководства ОП «Первомайськпогрузтранс» о том, что 4 декабря группа неизвестных вооруженных лиц из ангара предприятия на ул. Торговая в г. Золоте-5, с помощью тепловоза ЧМЭ-3, который прибыл со стороны г. Стаханов, незаконно завладели тепловозом серии ТЭМ-2 №2814, который принадлежит предприятию. Данный факт зарегистрирован.

Телесные повреждения

5 декабря в реанимационное отделение Северодонецкой городской больницы из дома по ул. Менделеева был госпитализирован 25-летний местный житель с диагнозом: ОЧМТ, переломом теменной кости, вдавленным перелом височной кости, ушибом головного мозга, алкогольной интоксикацией. Данный факт был внесен в ЕРДР. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции в совершении уголовного правонарушения изобличили брата потерпевшего 1987 г.р., который в 22.30 по месту жительства в результате возникшей ссоры в ходе распития спиртных напитков, нанес потерпевшему удар топором по голове. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Продолжается досудебное расследование.

Изъятие боеприпасов

5 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники СБУ в лесополосе по ул. Красной в г. Лисичанске, обнаружили и изъяли, деревянный ящик, в котором находились патроны к автоматическому оружию: 18 патронов калибром 14.5 мм, 11 патронов калибром 12.7 мм, 480 патронов калибра 5,45 мм. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 263 УК Украины. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

5 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции на ул. Кирова в пгт. Новоайдар, у 44-летнего мужчины обнаружили и изъяли 28 патронов калибра 5,45 мм. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Преступления против общественной безопасности

5 декабря сотрудники сектора уголовного розыска Лисичанского горотдела милиции изобличили 31-летнего местного жителя, который с мая по июнь текущего года находился в незаконном вооруженном формировании «ЛНР» и нес службу на блокпосту г. Лисичанска. Данный факт внесен в ЕРДР. Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *