Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за выходные по состоянию на 8 декабря 2014 года

Военные преступления

5 декабря боевики дважды (в период времени с 11.20 до 11.40, с 12.05 до 12.15) с территории пгт. Смелое (подконтрольной ЛНР) обстреляли из АГС (автоматический гранатомет на станке) блокпост Вооруженных сил Украины (ВСУ), расположенный в с. Крымское Новоайдарского района. В результате обстрела один военнослужащий получил ранения. Данный факт зарегистрирован.

5 декабря боевики шесть раз открывали минометный и артиллерийский огонь по блокпостам Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины:

– четыре раза (в период времени с 10.15 до 14.40) со стороны с. Сокольники (подконтрольного ЛНР) обстрел блокпоста Национальной гвардии Украины в с. Крымское Новоайдарского района;

– в период времени с 15.30 до 15.35 со стороны пгт. Славяносербск (подконтрольного ЛНР) обстрел блокпоста ВСУ в с. Трехизбенка Новоайдарского района;

– в период времени с 16.50 до 17.05 обстрел блокпоста ВСУ в с. Ольховое Станично-Луганского района.

Жертв и пострадавших нет. Данные факты зарегистрированы.

6 декабря в 11.00 боевики из минометов обстреляли территорию с. Кряковка Новоайдарского района. В результате обстрела от полученных осколочных ранений погибли двое 53-летних местных жителей. Данный факт зарегистрирован.

6 декабря боевики 16 раз произвели минометные и артиллерийские обстрелы блокпостов ВСУ и НГУ и территорий, подконтрольных украинской власти:

– дважды обстреляли территорию пгт. Нижнее Попаснянского района (с 12.00 до 13.00) с территории г. Кировска (подконтрольной ЛНР). В результате обстрелов повреждена труба воздушного газопровода и линии электропередач;

– дважды обстреляли блокпосты ВСУ в с. Крымское Новоайдарского района со стороны с. Смелое и с территории с. Сокольники Славяносербского района (подконтрольных ЛНР). В результате обстрела повреждена одна единица бронетехники;

– четыре раза обстреливали блокпост ВСУ в г. Счастье Новоайдарского района (в период времени с 10.25, 10.45, 11.15, 14.50) со стороны с. Раевка и с. Веселая Гора Славяносербского района (подконтрольных ЛНР);

– обстреливали блокпосты в с. Трехизбенка Новоайдарского района (с 13.45 до 14.30) со стороны пгт. Славяносербск (подконтрольного ЛНР);

– с 09.40 до 16.45 обстреливали блокпосты ВСУ в с. Макарово Станично-Луганского района, в с. Муратово Новоайдарского района, в пгт. Фрунзе Славяносербского района и в пгт. Станица Луганская.

Жертв и пострадавших нет. Данные факты зарегистрированы.

7 декабря боевики открывали минометный и артиллерийский огонь по блокпосту Вооруженных сил Украины:

– 20 выстрелов по блокпосту в пгт. Станица Луганская со стороны памятника «Князю Игорю» (в 23.00);

– со стороны с. Веселая Гора Славяносербского района (подконтрольного ЛНР) боевики (с 00.05 до 02.05) из стрелкового оружия и АГС обстреливали блокпосты ВСУ в г. Счастье Новоайдарского района и в с. Петровка Станично-Луганского района. В результате обстрела повреждена одна единица бронетехники.

– из стрелкового оружия обстреливали блокпост ВСУ в пгт. Станица Луганская (с 02.10 до 02.35);

– в 20.00 со стороны г. Первомайска (подконтрольного ЛНР) из РСЗО БМ-21 «Град» обстреляли блокпост ВСУ на выезде из г. Попасная в направлении г. Артемовск Донецкой области.

Жертв и пострадавших нет. Данные факты зарегистрированы.

Телесные повреждения

5 декабря в Рубежанскую городскую больницу из дома на ул. Ленина г. Рубежное с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытым переломом черепа была госпитализирована 37-летняя местная жительница. Данный факт был внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 121 УК Украины. По горячим следам сотрудники уголовного розыска изобличили сожителя потерпевшей 1983 г.р., который в 19.00 по месту жительства, во время совместного употребления спиртных напитков, в ходе внезапно возникшей ссоры, бросил бутылку из-под водки в голову потерпевшей. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Грабежи

6 декабря в Рубежанский горотдел милиции с заявлением обратилась местная жительница 1967 г.р. о том, что в 02.15 возле дома по ул. Освободителей неизвестный открыто завладел ее сумкой с личными вещами. Данный факт внесен в ЕРДР.

В тот же день в Рубежанский горотдел милиции обратилась 18-летняя местная жительница с заявлением о том, что в 20.00 возле дома по месту его проживания неизвестный открыто завладел ее сумкой с личными вещами. Данный факт внесен в ЕРДР.

7 декабря в Рубежанский райотдел милиции обратилась местная жительница 1981 г.р. и сообщила о том, что неизвестный возле подъезда дома на ул. Менделеева (г. Рубежное) открыто завладела ее мобильным телефоном. Данный факт зарегистрирован.

По всем фактам принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению уголовных правонарушений.

Изъятие наркотиков

6 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Попаснянского райотдела милиции в доме местной жительницы 1980 г.р. на ул. Пионерская в г. Горское обнаружили и изъяли 150 граммов марихуаны. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

6 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Попаснянского райотдела милиции по месту жительства ранее судимого мужчину на ул. Менделеева в г. Золотое-1 обнаружили и изъяли 50 граммов марихуаны. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Самоуправство

В Сватовский райотдел милиции поступило заявление от 35-летней жительницы г. Свердловска о том, что 2 декабря неизвестные проникли в ее квартиру на ул. К. Либкнехта в г. Свердловске, где живут по настоящее время. Данный факт зарегистрирован.

Пожар

7 декабря после ликвидации пожара в доме на ул. Молодежная в с. Приволье (Троицкий район) без признаков насильственной смерти с многочисленными ожогами головы, туловища и верхних конечностей обнаружен труп 49-летнего хозяина дома. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Труп направлен на СМЭ для установления причины смерти. Данный факт зарегистрирован.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *