Национальный банк продлил обязательную продажу валюты экспортерами до марта 2015 года

Национальный банк Украины продлил срок действия требований по обязательной продаже экспортерами 75% валютной выручки, действующий до 2 декабря 2014 года, еще на три месяца.

Об этом говорится в сообщении регулятора.

Также продлен срок действия требования о возврате валютной выручки в срок до 90 дней и другие ограничения, установленные ранее постановлением регулятора №540.

Кроме того, Национальный банк продлил действие ограничений для физических лиц на покупку наличной иностранной валюты, выдачу наличных денежных средств с использованием платежных карт, перевод иностранной валюты в Украину и за ее пределы, получение средств с текущего или депозитного счета и т.д.

«Эти антикризисные меры, направленные на гармонизацию работы денежно-кредитного рынка, будут действовать до 2 марта 2015 года», – сказано в сообщении.

При этом регулятор рассматривает возможность введения нового инструмента инвестирования для населения, на который не будут распространяться текущие ограничения по валютным вкладам – срочные (от шести месяцев и более) именные депозитные сертификаты в валюте и гривне.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *