Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 9 декабря 2014 года

Военные преступления

7 декабря боевики в период времени с 17.50 до 18.00 обстреляли из АГС (автоматический гранатомет на станке) военнослужащих Вооруженных сил Украины в г. Счастье, которые охраняли ТЭС. В результате обстрела один военнослужащий погиб и один получил ранения. Данный факт зарегистрирован.

7 декабря боевики восемь раз открывали минометный и артиллерийский огонь по блокпостам Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины:

– с 05.25 до 06.00 с пгт. Городище (подконтрольного ЛНР) обстреливали блокпост Вооруженных сил Украины в пгт. Чернухино Попаснянского района;

– в 05.35 и в 23.10 обстреливали из РСЗО БМ-21 «Град» блокпост ВСУ в с. Верхняя Ольховая Станично-Луганского района;

– в 13.50 из с. Сокольники (подконтрольного ЛНР) обстреливали блокпост ВСУ в пгт. Фрунзе Попаснянского района;

– дважды (в 15.00 и в 17.40) со стороны с. Смелое и с. Сокольники (подконтрольных ЛНР) обстреливали блокпосты НГУ в с. Крымское Новоайдарского района;

– с 15.52 до 16.20 с направления с. Веселая Гора (подконтрольного ЛНР) обстреляли блокпост ВСУ в с. Артема Станично-Луганского района;

– в 23.03 с территории пгт. Славяносербск (подконтрольной ЛНР) обстреляли блокпост ВСУ в с. Трехизбенка Новоайдарского района.

Жертв и пострадавших нет. Данные факты зарегистрированы.

8 декабря боевики одиннадцать раз открывали минометный и артиллерийский огонь по блокпостам Вооруженных сил Украины:

– трижды со стороны с. Веселая Гора (подконтрольного ЛНР) обстреливали блокпост в г. Счастье Новоайдарского района;

– дважды со стороны с. Смелое (подконтрольного ЛНР) обстреливали блокпосты в с. Крымское Новоайдарского района и в пгт. Фрунзе Попаснянского района;

– в 07.25 обстреляли блокпост ВСУ в пгт. Станица Луганская;

– пять раз открывали артиллерийский огонь с территории г. Первомайска (подконтрольной ЛНР) по территории г. Попасная:

– в период времени с 11.50 до 12.00 – (8 выстрелов) по ул. Гастелло;

– в период времени с 12.40 до 12.50 – (12 выстрелов) по ул. Мироновская;

– в период времени с 20.05 до 20.20 – (40 выстрелов) в направлении г. Попасная;

– в период времени с 20.45 до 20.55 – (8 выстрелов) в направлении ул. Артемовская;

– в период времени с 21.00 до 21.05 – (5 выстрелов) в направлении ул. Первомайская.

Жертв и пострадавших нет. Данные факты зарегистрированы.

9 декабря во время артобстрела боевиками г. Попасная 44-летняя женщина получила осколочное ранение. Также повреждены административные и хозяйственные здания ООО «Попасная-Агро» на ул. Чехова. Данный факт зарегистрирован.

Грабежи

8 декабря в Северодонецкий горотдел поступило заявление от 37-летней местной жительницы о том, что трое неизвестных лиц, воспользовавшись моментом, когда ее 10-летний сын, возвращаясь домой, открыл входную дверь, зашли в квартиру и открыто, без применения насилия, завладели крупной суммой денег. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению грабежа.

8 декабря в Попаснянский райотдел милиции по почте поступило заявление от мужчины о том, что 21 августа по месту его проживания на ул. М. Гвардии в с. Калиново (Попаснянский район) неизвестные лица открыто завладели охотничьим ружьем ТОЗ-54 калибра ТОЗ-БМ 16, разрешением на ношение огнестрельного оружия и патронами. Данный факт зарегистрирован.

Преступления против свободы, чести и достоинства личности

В Северодонецкий горотдел милиции обратился 45-летний мужчина и сообщил о том, что 12 ноября члены незаконного вооруженного формирования «ЛНР» с территории шиномонтажной мастерской на ул. Кирова в с. Белое (Лутугинский район) незаконно лишили свободы двух его сыновей (1990 и 1995 г.р.), которых удерживают в прежнем приемнике-распределителе на ул. Крупской в г. Луганске. Данный факт зарегистрирован.

Изъятие боеприпасов

8 декабря в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сектора уголовного розыска Попаснянского райотдела милиции совместно с сотрудниками батальона «Винница» на ул. Шевченко в г. Попасная по месту жительства 31-летнего мужчины обнаружили и изъяли два корпуса гранаты «РГД-5», один корпус гранаты «Ф-1» и запал УЗРГМ-2 (унифицированный запал ручной гранаты модернизированный). Изъятое направлено на исследование. Данный факт зарегистрирован.

ДТП

8 декабря в Старобельский райотдел милиции поступило сообщение о том, что на автодороге возле с. Шульгинка Старобельского района произошло ДТП. Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что водитель автомобиля «ВАЗ-211210», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по автодороге в направлении Старобельск – Луганск, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с военный автомобилем «УАЗ -31514 », который двигался во встречном направлении во главе колонны военной техники с включенными синими проблесковыми маячками. В результате ДТП двое военнослужащих ВСУ, водитель и пассажир «ВАЗ-211210» получили телесные повреждения. Данный факт зарегистрирован.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *