Миссия МВФ начала переговоры с украинскими властями

Украина хочет договориться с МВФ о кредите.

Прибывшая в Киев миссия Международного валютного фонда начала переговоры с представителями украинской власти, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

‘Первый раунд переговоров сейчас буквально проходит’, – сказал Яценюк, открывая заседание правительства.

Миссия Международного валютного фонда будет работать в Киеве в период с 9 по 18 декабря. Миссия МВФ намерена обсудить программу поддержки экономических реформ в Украине.

Международный валютный фонд, миссия которого работала в Киеве с 11 по 25 ноября, ранее сообщил, что намерен продолжить дискуссии с украинскими властями после формирования нового правительства. Верховная Рада утвердила новый состав Кабмина во вторник, а уже в среду, 3 декабря, на первом заседании правительства премьер-министр дал поручение пригласить миссию МВФ, чтобы она вернулась в Киев на переговоры по поводу получения Украиной новых траншей кредита.

Совет директоров МВФ 30 апреля одобрил кредитную программу stand-by для Украины в объеме 16,67 млрд долларов, рассчитанную на два года, а в сентябре – одобрил просьбу Киева и объединил третий и четвертый транши с целью получения их в текущем году без изменения общего объема программы.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *