Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 12 декабря 2014 года

Военные преступления

11 декабря в морг г. Северодонецка с огнестрельными ранениями доставлены трупы двух военнослужащих (1973 и 1986 г.р.). Проверкой установлено, что телесные повреждения были получены 10 декабря в ходе боевых действий в районе с. Кряковка, Славяносербского района. Данный факт зарегистрирован.

Кражи

10 декабря боевики в камуфлированной одежде с автоматическим оружием из гаража сотрудника милиции в г. Луганске незаконно завладели его табельным огнестрельным оружием (ПМ и двумя магазинами с патронами к нему в количестве 16 шт.). Данный факт зарегистрирован.

10 декабря неизвестные проникли в квартиру работника прокуратуры на ул. Чапаева в г. Алчевске и совершили кражу его имущества. Данный факт зарегистрирован.

29 ноября неизвестные лица проникли в квартиру сотрудника милиции на ул. Советской в г. Луганске и совершили кражу личного имущества. Данный факт зарегистрирован.

Незаконное завладение автотранспортом

В Меловской райотдел милиции поступило заявление от 36-летнего местного жителя о том, что в ночь с 6 на 7 декабря от дома по ул. Луначарского неизвестные лица незаконно завладели его автомобилем «Toyota Camri», г/н ВХ 0043 ВК, черного цвета. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобиля, розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

11 декабря в Попаснянский райотдел милиции от руководства ООО «УкрБизнесЦентр» и ООО «УкрЗализнычПром» поступило заявление о том, что 20 ноября с территории предприятия ООО «Первомайский хлебокомбинат» на ул. Маяковского в г. Первомайске неизвестные лица в камуфлированной одежде с автоматическим оружием незаконно завладели автомобилями предприятий: «Lexus RX-350», г/н ВВ 4900 ВА, белого цвета, и «Mitsubishi Pajero Sport», г/н ВВ 3595 СВ, серого цвета. Данный факт зарегистрирован.

Изъятие наркотиков

11 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сектора уголовного розыска Старобельского райотдела милиции в доме на ул. Молодежная в с. Светлое (Старобельский район) обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения – каннабис, весом 30 граммов, которое принадлежит 32-летнему местному жителю. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится дальнейшая проверка.

Другие преступления против общественной безопасности

11 декабря на блокпосту возле г. Лисичанска правоохранители задержали 36-летнего жителя г. Золотое, который принимал активное участие в незаконном вооруженном формировании. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *