Commerzbank выплатит больше $1 млрд за нарушение санкций США

Второй по величине банк Германии согласился заплатить более миллиарда евро за нарушение американских санкций в отношении Ирана и Судана.

Кроме того, этот штраф позволит закрыть дело об отмывании денег.

Банк Commerzbank достиг предварительного соглашения с властями США по поводу штрафа за нарушение санкций и обвинения в отмывании денег. Об этом в четверг, 11 декабря, сообщает агентство AFP со ссылкой на анонимные источники. По информации AFP, банк должен заплатить более миллиарда евро. Ожидается, что окончательно сумма и условия штрафа будут согласованы к январю 2015 года.

Согласно данным AFP, немецкий банк согласился заплатить около 600 миллионов евро за то, что осуществлял сделки с Ираном, Суданом и другими странами, вопреки санкциям США. Остальные 400 миллионов евро должны покрыть штраф за недостаточный внутренний контроль за отмыванием денег.

Как сообщают источники AFP, на данный момент обсуждаются условия сделки банка с американскими властями. The Financial Times пишет, что обвинения против банка, возможно, будут сняты по истечении определенного срока, если за это время не обнаружатся новые нарушения.

Источник

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *