Профсоюзы пригрозили Кабмину всеукраинской забастовкой

Федерация профсоюзов Украины требует от премьер-министра Арсения Яценюка срочной встречи с представителями всеукраинских профсоюзов.

Об этом сообщает пресс-служба ФПУ со ссылкой на главу федерации Григория Осового.

По его словам, профсоюзы недовольны продолжением политики «преобразования работающих в бедняков и просителей государственной помощи, субсидий», в связи с чем инициируют проведение 23 декабря Всеукраинской акции протеста.

«Учитывая ситуацию, Федерация профсоюзов Украины инициировала проведение срочной встречи премьер-министра Украины с представителями всеукраинских профсоюзов для обсуждения проблемных вопросов, предусмотренных Программой Кабинета министров Украины, восстановления социального диалога и поиска общественно приемлемых решений по предотвращению социального конфликта», — пояснил Осовой.

В профсоюзах заявили, что если данная встреча не состоится в ближайшее время, то они проведут запланированную забастовку.

Как сообщал «Капитал», 15 октября активисты Федерации профсоюзов провели акцию протеста у здания Кабинета министров. Они добивались отмены сокращения штатов работников, повышения заработных плат, а также выполнения всех обязательств правительства с учетом мнения профсоюзов.

Источник

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *