Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за выходные по состоянию на 22 декабря 2014 года

Военные преступления

20 декабря в 18.15 боевики произвели минометный обстрел (5 выстрелов) со стороны пгт. Донецкий (подконтрольного ЛНР) в направлении блокпоста Национальной гвардии Украины (НГУ) возле пос. Карбонит.

В тот же день сотрудники следственно-оперативной группы Попаснянского райотдела милиции, находясь возле с. Чернухино Перевальского района, попали под минометный обстрел с неустановленного направления.

Данные факты зарегистрированы. Жертв и пострадавших нет.

Убийство

20 декабря в Лисичанский горотдел милиции от 51-летней местной жительницы поступило заявление о том, что на балконе квартиры на кв. 40 лет Победы со следами насильственной смерти она обнаружила труп своей 33-летней племянницы. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре трупа эксперты установили, что давность смерти – примерно 2-3 суток, на трупе обнаружено рассечение правой надбровной дуги и трансгуляционная борозда на шее. В ходе проверки установлено, что из квартиры похищено имущество. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в совершении уголовного правонарушения обоснованно подозревают ранее судимого местного жителя, 1981 г.р. Данный факт внесен в ЕРДР. Принимаются меры по розыску и задержанию подозреваемого лица.

Телесные повреждения

19 декабря в Новопсковскую районную больницу из дома на ул. Красноармейская (пгт. Новопсков) был госпитализирован 42-летний местный житель с ОЧМТ, ушибом головного мозга 2-3 степени, переломом основания черепа, травмой грудной клетки, общим переохлаждением. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в совершении уголовного правонарушения изобличили 45-летнего местного жителя, который на почве внезапно возникшей ссоры по месту своего жительства причинил телесные повреждения потерпевшему. Данный факт был внесен в ЕРДР. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

19 декабря в реанимационное отделение Лисичанской городской больницы был госпитализирован 27-летний местный житель с многочисленными телесными повреждениями (ЗЧМТ, ушибом головного мозга, кровоизлиянием мозга, мозговой комой 1-й степени). В ходе проверки сотрудники уголовного розыска установили, что телесные повреждения пострадавший получил во время драки со своим 23-летним братом в доме на кв. Дружбы Народов. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию подозреваемого.

Другие преступления против свободы, чести и достоинства личности

19 декабря в Старобельский райотдел милиции с заявлением обратился мужчина 1954 г.р. о том, что 15 ноября в помещении Артемовского РО ГУМВД г. Луганска представители «ЛНР» незаконно лишили его свободы и удерживали до 16 ноября. Данный факт зарегистрирован.

В Северодонецкий горотдел милиции поступило заявление от 29-летней женщины о том, что 18 декабря неизвестные в районе блокпоста «ЛНР» в с. Фащевка Перевальского района (подконтрольного ЛНР) незаконно лишили свободы ее мужа гр. М., 1984 г.р. Данный факт зарегистрирован.

Захват государственных или общественных зданий или сооружений

19 декабря в Старобельский райотдел милиции поступило сообщение от руководства коммунального предприятия Луганский областной фонд индустриального строительства о том, что с 5 ноября неизвестные вооруженные лица захватили помещения и имущество предприятия на ул. Херсонская в г. Луганске.

19 декабря в Старобельский райотдел милиции по почте поступило сообщение от руководства АО «УкрСиббанк» о том, что в период времени с 5 августа по 10 октября неизвестные лица захватили помещение банка на ул. Оборонная в г. Луганске.

В тот же день в Старобельский райотдел милиции по почте поступило сообщение от руководства департамента банковской безопасности ПАО КБ «Надра» о том, что 30 октября в г. Луганске неизвестные захватили помещения отделений банка (на ул. Ватутина, на ул. Градусова, на площади Героев ВОВ, на кв. Героев Сталинграда и на ул. Курчатова), а также а/м «Daewoo Nexia», г/н АА 6289 ОА, и другим имуществом банка.

Данные факты зарегистрированы.

Незаконное завладение автотранспортом

19 декабря в Старобельский райотдел милиции с заявлением обратился луганчанин 1953 г.р. о том, что в июле текущего года из гаража в 1-микрорайоне г. Луганска неизвестные лица незаконно завладели его автомобилем «Skoda Fabia», г/н ВВ 1835 ВХ, бежевого цвета, а/м «Skoda Octavia А-5», г/н ВВ 1695 ВТ, серебристого цвета, и его личным имуществом. Данный факт зарегистрирован.

Грабежи

19 декабря в Рубежанский горотдел милиции с заявлением обратилась местная жительница 1967 г.р. о том, что возле дома по ул. Ленина в г. Рубежное неизвестные открыто похитили у нее строительное принадлежности. Данный факт зарегистрирован. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совершении грабежа изобличили троих учеников 9-го класса (1999, 1999, 2000 г.р.).

19 декабря в Северодонецкий горотдел милиции поступило сообщение от местного жителя 1972 г.р. о том, что 17 декабря после совместного распития спиртных напитков возле дома по пр-ту Советском в г. Северодонецке неизвестный мужчина под угрозой применения насилия открыто завладел имуществом заявителя, а именно деньгами и мобильным телефоном. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в совершении грабежа изобличили 24-летнего местного жителя. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию мужчины.

20 декабря в Рубежанский горотдел милиции обратилась 72-летняя пенсионерка и сообщила о том, что возле дома по ул. Менделеева в г. Рубежное неизвестный открыто завладел ее сумкой с деньгами и мобильным телефоном. Данный факт внесен в ЕРДР. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению грабежа.

20 декабря в Северодонецкий горотдел милиции поступило заявление от 27-летней местной жительницы о том, что возле дома по пр-ту Гвардейском неизвестный открыто завладел ее сумкой с деньгами и мобильными телефонами. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению грабежа.

Похищение оружия

19 декабря в Северодонецкий горотдел милиции поступило сообщение от руководства Луганского областного управления ОАО «Сбербанк» о том, что 10 декабря неизвестные вооруженные лица, назвались представителями милиции «ЛНР», незаконно завладели огнестрельным оружием отделения «Сбербанка» в г. Брянка, мк-рн Тополь, а именно: 2 пистолета – ТТ; 2 пистолета Форт-17; патроны калибра 9мм -70 шт. и патроны калибра 7,62-254 шт. Данный факт зарегистрирован.

Предоставление услуг в сфере игорного бизнеса

19 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Старобельского райотдела милиции в помещении на ул. Пролетарская в с. Новоборовое (Старобельский район) задокументировали факт предоставления услуг в сфере игорного бизнеса мужчиной 1979 г.р. Данный факт зарегистрирован. С места происшествия изъяты три игровые автоматы. Проводится дальнейшая проверка.

20 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБОП ГУМВД Украины в Луганской области совместно с сотрудниками сектора уголовного розыска Старобельского райотдела милиции в помещении бара на кв. Ватутина в г. Старобельске обнаружили оборудование для организации занятия игорным бизнесом. Данный факт внесен в ЕРДР. С места происшествия правоохранители изъяли два стола для игры в «Покер», 168 фишек, 15 колод игральных карт и уставную документацию. Проводится досудебное расследование.

ДТП

21 декабря в Рубежанский горотдел милиции поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Иванова-Парковая г. Рубежное произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что в 15.15 водитель 1953 г.р., управляя автомобилем «Москвич-412», не справился с управлением и совершил столкновение с железобетонной электроопорой. В результате ДТП водитель от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия. Пассажир автомобиля 1966 г.р., после оказания медицинской помощи (д/з: параорбитального гематома), был направлен на амбулаторное лечение по месту жительства. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 286 УК Украины.

Пожары

19 декабря в Белокуракинский райотделмилиции поступило сообщение от гр. С., 1980 г.р., о том, что в 04.15 возле дома по месту жительства заявителя (с. Лозно-Александровка, ул. Октябрьская) неизвестные лица путем поджога уничтожили его автомобиль «Hyundai Аccent». Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 194 УК Украины. С места происшествия изъято горлышко от стеклянной бутылки с куском ткани, которая пропитана жидкостью похожей на горюче-смазочные материалы.Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

21 декабря после ликвидации пожара на ул. Колхозная в пгт. Боровское был обнаружен без признаков насильственной смерти труп владельца дома 1963 г.р. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Труп направлен на СМЭ для установления причины смерти. Данный факт зарегистрирован. Проводится дальнейшая проверка.

21 декабря после ликвидации пожара на ул. Ленина в с. Подгоровка (Старобельский район) был обнаружен без признаков насильственной смерти труп владельца дома, 1941 г.р. Предварительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации отопительного котла. Труп направлен на СМЭ для установления причины смерти. Данный факт зарегистрирован. Проводится дальнейшая проверка.

Изъятие наркотиков

21 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники БПС «Винница» совместно с сотрудниками Попаснянского райотдела милиции по месту жительства 27-летнего мужчины на ул. Радищева в г. Попасная обнаружили и изъяли 500 грамм марихуаны. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится дальнейшая проверка.

Самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица

20 декабря в Старобельский райотдел милиции поступило сообщение о том, что бывший сотрудник Жовтневого РО ЛГУ ГУМВД объявил себя начальником райотдела так называемой «Луганской Народной Республики», тем самым самовольно присвоил властные полномочия и звание должностного лица, соединенное с совершением каких-либо общественно опасных деяний. Данный факт зарегистрирован.

Без вести пропавший

21 декабря в Новоайдарский райотдел милиции от дежурного фельдшера Дмитриевского областного психоневрологического дома-интерната поступило сообщение о том, что в 16.40 самовольно покинул интернат (ул. Ленина, с. Дмитровка, Новоайдарского района) и до настоящего времени не вернулся их подопечный 1963 г.р. (диагноз – шизофрения). Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и установлению местонахождения мужчины.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *