Фонд гарантирования вкладов хочет ликвидировать Актив-Банк

Фонд гарантирования вкладов физических лиц обратился к Национальному банку с предложением отозвать банковскую лицензию и ликвидировать ПАО ‘КБ’ Актив-Банк ‘.

Об этом говорится в сообщении Фонда.

‘В связи с окончанием срока действия временной администрации в ПАО ‘КБ ‘Актив-Банк ‘ и учитывая утвержденный планом урегулирования наименее затратный способ вывода ‘Актив-банка’ с рынка – ликвидация банка с возмещением со стороны Фонда средств по вкладам физических лиц, Фонд обратился к Нацбанку с предложением об отзыве банковской лицензии и ликвидации финучреждения’, – говорится в сообщении.

‘Учитывая необходимость завершения Фондом полного технологического цикла формирования перечня вкладчиков, которые имеют право на возмещение в период ликвидации банка, с 20 декабря 2014 года будут приостановлены выплаты средств вкладчикам ‘Актив-банка’ через учреждения ПАО АБ ‘Укргазбанк ‘, – сообщает пресс-служба.

Также отмечается, что выплаты средств вкладчикам ПАО ‘КБ ‘Актив-Банк’ возобновятся не позднее семи дней со дня принятия решения об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка, установленного Национальным банком, и будут осуществляться вкладчикам независимо от срока окончания действия договора.

Напомним, 3 сентября 2014 года, Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию в ‘Актив-банк’.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *