Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 24 декабря 2014 года

Военные преступления

23 декабря в 05.30 вблизи 31-го блокпоста на неустановленном взрывном устройстве подорвались шестеро военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) – 1990, 1992, 1986, 1987 г.р. Данный факт внесен в ЕРДР. Сейчас военнослужащие с минно-взрывными травмами госпитализированы в больницу.

23 декабря в Попаснянский райотдел милиции по почте из прокуратуры поступили материалы по фактам получения телесных повреждений военнослужащими ВСУ (1957, 1959, 1962, 1964, 1972, 1979, 1985, 1991 г.р.). Проверкой установлено, что телесные повреждения военнослужащие получили 19 октября во время обстрела г. Попасная.

Незаконное завладение автотранспортом

23 декабря в Северодонецкий горотдел милиции по почте поступило обращение руководства ПАО «Государственного сберегательного банка Украины» о том, что 8 декабря неизвестные вооруженные лица в камуфлированной одежде, которые представились «представителями ЛНР», с территории филиала Луганского областного управления АО «Ощадбанк» на ул. Ленина в г. Алчевске незаконно завладели бронированными инкассаторскими автомобилями: «Ford Transit-350» (г/н ВВ 5648 СИ, г/н ВВ 5645 СИ, г/н АА 2684 МЕ) и «Ford Connect», г/н ВВ 8410 ВХ. Данный факт зарегистрирован.

Грабеж

23 декабря в Северодонецкий горотдел милиции поступило заявление от 34-летнего продавца магазина на проспекте Химиков в г. Северодонецке о том, что из помещения магазина неизвестный открыто завладел мобильным телефоном. Данный факт внесен в ЕРДР. По горячим следам сотрудники сектора уголовного розыска в совершении грабежа изобличили и задержали 28-летнего местного жителя. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований

23 декабря в Лисичанский горотдел милиции поступила информация о том, что с июня текущего года и по настоящее время двое местных жителей 1979 и 1985 г.р. находятся в составе незаконного вооруженного формирования «ЛНР». Данный факт зарегистрирован.

Изъятие оружия

23 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Сватовского райотдела милиции во дворе дома на ул. Грушевского по месту жительства мужчины 1962 г.р. обнаружили и изъяли 49 боевых патронов калибра 5,45 мм. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится дальнейшая проверка.

Без вести пропавшие

23 декабря в Северодонецкий горотдел милиции поступило сообщение от мужчины 1976 г.р. о том, что с начала июля текущего года он потерял связь со своей сестрой гр. Ловковой И.А., 1967 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения женщины.

В тот же день в Северодонецкий горотдел милиции поступило сообщение от местной жительницы 1951 г.р. о том, что с августа текущего года она потеряла связь со своим братом гр. Немцевым С.Ф., 1957 г.р., который с детства страдал психическими расстройствами, были попытки суицида. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

23 декабря в Старобельский райотдел милиции поступило сообщение от луганчанки 1970 г.р. о том, что 7 июля ее муж гр. Антипов М.В., 1963 г.р., ушел из дома в магазин в г. Луганске и до сих пор его местонахождение неизвестно. Данный факт зарегистрирован.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *