Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 25 декабря 2014 года

Военные преступления

24 декабря с 05.00 боевики обстреляли из минометов (3 выстрела) и из РСЗО БМ-21 «Град» (10 выстрелов) с территории г. Кировска в направлении блокпоста вблизи г. Горское и территории г. Горское. В результате обстрела повреждены три частных дома по ул. Зеленой.

В тот же день с 05.00 боевики со стороны г. Первомайска (подконтрольного ЛНР) из минометов обстреляли (10 выстрелов) территорию г. Попасная.

Данные факты зарегистрированы. Жертв и пострадавших нет.

Убийство

24 декабря на ул. Островского в пгт. Станица Луганская был обнаружен автомобиль «ВАЗ-2101» с прицепом, в котором с многочисленными осколочными ранениями находился труп владельца автомобиля гр. 1969 г.р. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Станично-Луганского райотдела милиции установили, что мужчина получил телесные повреждения в результате неосторожного обращения с гранатой при употреблении спиртных напитков совместно с двумя неизвестными мужчинами. Данный факт зарегистрирован. Проводится дальнейшая проверка.

Грабежи

24 декабря в Северодонецкий горотдел милиции от руководства частной охранной фирмы поступило сообщение о том, что из магазина на проспекте Гвардейском в г. Северодонецке неизвестный открыто завладел мужскими брюками. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в совершении уголовного правонарушения обоснованно подозревают ранее судимого 25-летнего местного жителя. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст.186 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению грабежа.

24 декабря в Рубежанский горотдел милиции обратилась 50-летняя местная жительница с заявлением о том, что возле дома на ул. Менделеева в г. Рубежное двое неизвестных открыто завладели ее мобильным телефоном. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Другие преступления против авторитета органов государственной власти, местного самоуправления

24 декабря в Сватовский райотдел милиции поступило заявление от руководства ООО «Агропроект «Троянда Нова»» о том, что в сентябре неизвестные лица захватили помещение и имущество общества на ул. Советской в г. Луганске. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 341 УК Украины.

Нарушение неприкосновенности жилища

24 декабря в Северодонецкий горотдел милиции обратился 50-летний главный редактор газеты «Телегазета» г. Стаханова и сообщил о том, что 14 ноября вооруженный мужчина в камуфлированной одежде (представился комендантом г. Стаханова) незаконно завладел его квартирой на ул. Одесская в г. Стаханове. Сейчас в квартире заявителя проживают неизвестные люди. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицированный по ч. 1 ст. 162 УК Украины.

Без вести пропавшие

В Рубежанский горотдел милиции с заявлением обратилась 28-летняя местная жительница и сообщила о том, что 22 декабря ушел из дома и до настоящего времени не вернулся ее муж гр. Кравченко С.С., 1986 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

24 декабря в Северодонецкий горотдел милиции по почте поступили материалы запроса Национального комитета общества «Красного креста Украины» о том, что гр. Мовлян Г.В., 1965 г.р., 16 августа выехал на автомобиле «Fiat Ponto» из с. Роскошное Лутугинского района в направлении г. Лутугино и до настоящего времени местонахождение его неизвестно. Данный факт зарегистрирован.

Другое

24 декабря на блокпосту на выезде из г. Сватово в направлении г. Харькова был задержан грузовой автомобиль «МАЗ» с прицепом, который принадлежит ЧАО «Луганскцентрокуз», под управлением 45-летнего луганчанина, который перевозил древесину в количестве 25 кубов и при себе имел документы на груз, требующие дополнительной проверки их достоверности. Автомобиль с грузом направлен в Сватовский райотдел милиции. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *