Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 26 декабря 2014 года

Военные преступления

25 декабря в 08.45 на автодороге «Бахмутовка» между с. Новотошковка и с. Ореховка Попаснянского района боевики совершили подрыв радиоуправляемого взрывного устройства, что привело к повреждению автомобиля КрАЗ Национальной гвардии Украины. В результате взрыва один военнослужащий НГУ 1982 г.р. скончался на месте, военнослужащий НГУ 1991 г.р. получил минно-взрывные травмы. Данный факт зарегистрирован.

25 декабря с 00.00 боевики со стороны ст. Кондрашовка (Станично-Луганского района) из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли блокпост Вооруженных сил Украины, который находится в Станично-Луганском районе. Данный факт зарегистрирован. Жертв и пострадавших нет.

25 декабря в Северодонецкий горотдел милиции поступила информация о том, что в период времени с мая по 22 июля текущего года местные жители гр-ка 1961 г.р. и гр. 1982 г.р. находились на территории г. Северодонецка в составе незаконного вооруженного формирования «Армия Юго-Востока». Сейчас мужчина и женщина продолжают находиться в составе вооруженного формирования на территории г. Стаханова и г. Первомайска. Данный факт зарегистрирован.

Похищение оружия

25 декабря в Сватовский райотдел милиции по почте поступило обращение от руководства AО «Ощадбанк» о том, что 11 декабря неизвестные вооруженные лица, назвались представителями милиции «ЛНР», из филиалов банковских учреждений на квартале Микроцентр в г. Краснодоне и на ул. Карла Маркса в г. Ровеньки завладели 18 единицами огнестрельного оружия и 1237 патронов. Данные факты зарегистрированы.

Незаконное завладение автотранспортом

25 декабря в Старобельский райотдел милиции по почте из прокуратуры поступили материалы о том, что за время проведения АТО в г. Луганске неизвестные вооруженные лица незаконно завладели автотранспортом (46 единиц), который принадлежит Луганской таможне Министерства доходов Украины. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч.2 ст. 289 УК Украины.

25 декабря в Станично-Луганский райотдел милиции обратился с заявлением мужчина 1994 г.р. о том, что в период времени с 25 августа по 19 декабря по месту его проживания на ул. Гагарина в с. Макарово неизвестные в камуфлированной одежде, вооруженные автоматическим оружием, открыто завладели его автомобилями: «ЗИЛ ММЗ 4502» г/н ВВ 5148 ВИ, «ЗИЛ» г/н ВВ 5149 ВИ, «КАМАЗ 451420115» г/н ВВ 7943 СИ, «КАМАЗ 5511 »г/н ВВ 9876 ВТ,« КАМАЗ 65116 »г/н ВВ 5069 СМ,« Нива » г/н 29364 АМ. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 289 УК Украины.

Изъятие наркотиков

25 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела участковых инспекторов милиции в квартире в пер. Служебный г. Попасная, где проживает 27-летний мужчина, обнаружили и изъяли 1 кг марихуаны. Изъятое направлено на исследование. Данный факт зарегистрирован.

Без вести пропавшие

В Лисичанский горотдел милиции поступило сообщение сотрудника Лисичанского Центра социально-психологической реабилитации детей о том, что 24 декабря самовольно покинули территорию заведения и не вернулись гр. Попик А.И., 1998 г.р., и гр. Резник К.В., 1999 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения девушек.

25 декабря в Старобельский райотдел милиции поступила информация о том, что 20 июля ушла из дома и до настоящего времени не вернулась гр. Масловская С.С., 1986 г.р. Данный факт зарегистрирован.

Другое

25 декабря на блокпосту в г. Сватово остановлен автомобиль ДАФ с прицепом, под управлением мужчины 1969 г.р., работает ОАО «Масло Транс», который перевозил подсолнечное масло из пгт. Троицкое Луганской области в г. Н.Волынск, Волынской области, и при себе имел документы на груз, требующие дополнительной проверки их соответствия. Указанный автомобиль направлен в Сватовский райотдел милиции. Данный факт зарегистрирован.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *