Адвокаты выступили за монополию на представительство в судах

НААУ был проведен круглый стол, по результатам которого в Рабочую группу при Администрации Президента будут направлены предложения о реформировании

23 декабря 2014 года по инициативе НААУ состоялся круглый стол на тему: «Адвокатское самоуправления – пути совершенствования», в работе которого приняли участие около 50 представителей адвокатского сообщества, а также высшего и региональных органов адвокатского самоуправления, представители Министерства юстиции и Администрации Президента.

Адвокаты обсудили тенденции развития адвокатуры на пути к созданию монополии на представительство в судах, налогообложение адвокатской деятельности и вопросы адвокатского самоуправления (сроки избрания на должности в органы адвокатского самоуправления, вопросы рейтингового голосования и т.д.).

Большинство участников мероприятия считают необходимым: монополизацию представительства в судах и допуска к профессии на общих основаниях, совершенствование налогообложения адвокатской деятельности, в том числе предоставление адвокатам возможности выбирать упрощенную систему налогообложения. Адвокаты высказались против идеи заключения трудовых договоров между адвокатами и адвокатскими объединениями и бюро.

Протокол проведения круглого стола в ближайшее время будет передан в Рабочую группу при Администрации Президента для учета предложений адвокатского сообщества при разработке изменений и дополнений в законодательство об адвокатуре и адвокатской деятельности.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *