Электроэнергию для Крыма продадут любым субъектами хозяйствования

«Укринтерэнерго» продаст электроэнергию на временно оккупированную территорию любым субъектами хозяйствования на условиях Минэнергетики

Кабмин решил, как обеспечить электроэнергией оккупированную территорию Крыма. Об этом идет речь в распоряжении от 29 декабря 2014 года № 1278-р.

Правительство решило согласиться с предложением Минэнергетики. Согласно этому предложению ГП «Укринтерэнерго» продает электроэнергию, приобретенную на оптовом рынке, на временно оккупированную территорию в соответствии с договорами купли-продажи, заключенными с любыми субъектами хозяйствования. Условия такой продажи согласуются с Минэнергетики.

Такому распоряжению послужил факт того, что аукцион по продаже электроэнергии отдельным крымским субъектам хозяйствования не состоялся. Имеются в виду предприятия, осуществляющие передачу электроэнергии местными электросетями и поставку электроэнергии по регулируемому тарифу, а также другие субъекты хозяйствования, осуществляющие поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *