Луценко: В 2015 году депутатов лишат неприкосновенности

Отмена депутатской неприкосновенности состоится уже в 2015 году путем внесения «ступенчатых» изменений в Конституцию.

Об этом сообщил лидер «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко в интервью.

«Мы должны покончить с этим (неприкосновенностью) И я не вижу ни одного аргумента „за“. Но часть депутатов ищут эти аргументы», — отметил Луценко.

Он признал, что парламент будет голосовать за отмену неприкосновенности неохотно.

По словам Луценко, в парламентском корпусе есть по меньшей мере треть депутатов, которые категорически против снятия депутатской неприкосновенности, в том числе и в коалиционных фракциях.

«Меня это очень злит. Я не понимаю аргументов о том, что депутат должен быть защищен, потому мол без этого не было бы Майдана. Это все манипуляции», — подчеркнул нардеп.

При этом он заявил: «Тот, кто попытается торпедировать изменения в Конституцию, обязательно скажет о необходимости добавить неприкосновенность депутатов и президента».

«Это безотказный механизм, который всегда срывал любое голосование. Именно поэтому я говорю о необходимости поэтапного голосования за реформы. Депутатская неприкосновенность должна быть отменена, я это демонстрирую всеми своими голосованиями, но я не уверен, что есть такая позиция у всех в парламенте. Если мы сейчас совместим эти вопросы, то просто завалим и то и другое. Нужно „есть слона“ постепенно», — отметил Луценко.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *