В Украине продлили взимание военного налога 1,5%

По оценкам Министерства финансов, введение военного сбора позволит аккумулировать 2,9 млрд грн в качестве одной из мер для финансирования армии

Поправки к законам и законодательным актам Украины по Налоговому кодексу вступили в силу. Так, согласно одному из положений, военный налог для граждан Украины продлевается до официального завершения реформы вооруженных сил Украины, сообщает ZN.UA.

Напомним, Верховная Рада 31 июля приняла изменения в Налоговый кодекс, которыми ввела 1,5% военный налог до 1 января 2015 года.

Сбор взимается по ставке 1,5% с доходов физических лиц в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам.

Сбор также взимается в случае выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыша игрока (участника), полученного от организатора азартной игры.

По оценкам Министерства финансов Украины, введение военного сбора позволит аккумулировать 2,9 млрд грн в качестве одной из мер для обеспечения финансирования обороны.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *