Ощадбанк освободил от штрафов заемщиков из зоны АТО

Государственный ощадный банк Украины (Ощадбанк, Киев) решил до завершения антитеррористической операции (АТО) не начислять пеню и штрафы заемщикам — физическим лицам по кредитным договорам, которые были заключены Луганским и Донецким областными управлениями и подчиненными им отделениями, сообщил банк на веб-сайте.

Согласно сообщению, списание неустойки таким заемщикам банк осуществляет самостоятельно — без необходимости обращения клиентов.

При этом клиентам других областных управлений банка, кроме Луганского и Донецкого, которые зарегистрированы и постоянно проживают на территории проведения АТО или переселились из таких населенных пунктов, банк прекращает начисление и осуществляет списание начисленной неустойки в случае обращения заемщика — физического лица, с которым был заключен кредитный договор, и при условии документального подтверждения предусмотренного законодательством права заемщика на отмену начисленных сумм неустойки, говорится в сообщении.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2014 года по размеру общих активов Ощадбанк занимает третье место (113,682 млрд грн) среди 166 действовавших в стране банков.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *