"ING Bank Ukraine" сворачивает розничный бизнес

Украинская дочка голландской группы ‘ING Group’ – ‘ING Bank Ukraine’ реструктуризирует свои бизнес-направления – банк решил свернуть недавно начатый розничный бизнес в сфере банковских услуг в Украине.

Как сообщили Антирейду в пресс-службе ‘ING Bank’, такое решение является частью глобального процесса пересмотра бизнес портфеля ING с целью упрощения структуры группы. Вместе с тем,в банке отмечают, что корпоративное подразделение украинского ‘ING Bank’ продолжит работать.

В ‘ING Bank’ уверяют, что все обязательства перед клиентами и сотрудниками будут соблюдены. Розничные офисы банка будут работать до 29 мая 2009 года и в ближайшее время клиентов будет проинформировано о процессе закрытия их счетов.

‘На протяжении последних нескольких месяцев ‘ING Group’ приняла ряд мер по снижению рисков, сокращения расходов и оптимизации бизнес. Именно поэтому было принято решение не привлекать масштабные инвестиции, необходимые для успешного развития розничного банковского бизнеса в Украине’, – сообщили в пресс-службе.

Напомним, ‘ING Bank Ukraine’ вышел на розничный банковский рынок Украины в июне 2008 года.

‘ING Wholesale Banking Украина’ (‘ING Bank Ukraine’) – международный коммерческий и инвестиционный банк, входит в группу компаний ING. Согласно классификации НБУ занимает 22-е место в рейтинге и входит в группу крупных банков Украины. В 1994 году ‘ING Bank N.V.’ открыл представительство в Киеве, а в декабре 1997 года был зарегистрирован как банк со 100% иностранным капиталом.

По состоянию на начало феврале 2009 года активы банка составляют 9,2 млрд.грн., капитал – 0,9 млрд.грн. Чистая прибыль ‘ING Bank Ukraine’ составила 226,8 млн.грн.


"ING Bank Ukraine" сворачивает розничный бизнес

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *