Российские ракетные войска планируют в 2015 году провести более 100 учений

Стратегические ракетчики РФ в 2015 году проведут более 100 учений.

Целью учений является повышение показателей полевой выучки за счет увеличения продолжительности мероприятий тактической и тактико-специальной подготовки, включая отработку задач несения боевого дежурства на маршрутах боевого патрулирования, заявили в Минобороны РФ

В течение 2015 года Ракетные войска стратегического назначения проведут более 100 учений различного уровня. Об этом сообщил представитель Минобороны РФ по РВСН полковник Игорь Егоров.

‘В 2015 году РВСН проведут более 100 командно-штабных, тактических и специальных учений. Обучение проводится в сложной и напряженной обстановке, в том числе с привлечением межвидовых взаимодействующих сил и средств. В каждом периоде обучения 2015 будет проведена отработка режимов несения боевого дежурства в высших степенях боевой готовности более 40 ракетных полков и частей обеспечения и охраны’, — заявил Егоров.

По его словам, целью запланированных мероприятий является повышение показателей полевой выучки за счет увеличения продолжительности мероприятий тактической и тактико-специальной подготовки, включая отработку задач несения боевого дежурства на маршрутах боевого патрулирования.

Требования к уровню подготовки всех категорий военнослужащих будут усложняться.

По его словам, практика внезапных проверок в войсках также продолжится.

Ранее сообщалось, что в будущем году в РВСН почти 50% учений пройдут внезапно.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *