Сегодня начинается прием документов на биометрические паспорта

Оформить документы граждане Украины смогут в любом отделении ДМС без привязки к месту жительства.

Срок оформления документа составит 20 дней

12 января в Государственной миграционной службе Украины начнут принимать документы для оформления биометрических паспортов.

‘Оформить документы граждане Украины смогут в любом отделении ДМС без привязки к месту жительства. Срок оформления документа составит 20 дней. Однако, биометрический паспорт можно будет оформить по ускоренной процедуре в семь рабочих дней, заплатив двойную стоимость госпошлины и административных услуг’, – отметил в комментарии УНН руководитель пресс-службы ведомства Сергей Гунько.

По его словам, при оформлении паспорта уплачивается государственная пошлина в размере 170 грн., стоимость админуслуг в госбюджет – 87 грн 15 коп, а также стоимость бланка – их будет два типа: с электронным чипом (т.е. на биометрический паспорт) будет стоить 261 грн и без электронного чипа, за который нужно будет заплатить 204 грн.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк сообщал, что сейчас в Украине функционирует 35 терминалов, которые позволяют в течение месяца выдавать до 30 тысяч паспортов, а с 15 февраля будут действовать 606 точек.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *