Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за выходные по состоянию на 12 января 2015 года

Военные преступления

10 января с 15.05 боевики из пгт. Фрунзе из минометов обстреляли с. Светличное. Жертв и пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован.

11 января в период времени с 01.30 до 01.40 боевики (с неустановленного направления) произвели минометный обстрел (10-15 выстрелов) территории г.. Счастье и в 04.00 обстреляли из РСЗО «Град» (20 выстрелов) территорию с. Крымское. В результате обстрела были повреждены окна в домах №№ 8, 10, 11, 20, 22 по ул. Чапаева и д. №№ 75, 77, 86, 93, 123 по ул. Ворошилова.

Жертв и пострадавших нет. Данные факт внесены в ЕРДР и квалифицированы по ч. 1 ст. 258 УК Украины.

– в 16.05 боевики произвели минометный обстрел (4 выстрела) в направлении блокпоста возле г. Горское Попаснянского района.

– в 19.05 со стороны пгт. Фрунзе Славяносербского района (подконтрольного ЛНР) минометный обстрел (10 выстрелов) с. Светличное Попаснянского района.

Жертв и пострадавших нет. Данные факты зарегистрированы.

Преступления против общественной безопасности

10 января сотрудники уголовного розыска Лисичанского горотдела милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изобличили 24-летнего местного жителя, который является активным участником незаконного вооруженного формирования. Данный факт внесен в ЕРДР.

Незаконное завладение автотранспортом

10 января в Новоайдарский райотдел милиции поступило заявление 73-летней женщины о том, что 21 октября 2014 года неизвестные в камуфлированной одежде на ул. Ленина в с. Крымское незаконно завладели а/м «Mitsubishi Lancer XL», г/н ВВ 1390 ВС черного цвета, и техническим паспортом на автомобиль. Данный факт зарегистрирован.

Изъятие наркотиков

10 января сотрудники Новопсковского райотдела милиции совместно с инспектором ОГАИ в районе магазина по улице Ленина в пгт. Новопсков при личном досмотре вещей ранее судимого мужчину 1970 г.р. обнаружили и изъяли пакет с веществом растительного происхождения, внешне похожего на растение конопли, весом 15 граммов, которое, по словам мужчины, он хранил для личного употребления. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

11 января сотрудники Старобельского райотдела милиции, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, обнаружили и изъяли по месту жительства мужчины 1971 г.р. (на ул. Курчатова г. Старобельска) 10 грамм наркотического средства «каннабис» и на кв. Ватутина 10 грамм каннабиса, который также принадлежит мужчине. Изъятое направлено на исследование. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 309 УК Украины. Мужчина задержан на основании ст. 208 УПК Украины. Досудебное расследование продолжается.

Грабеж

11 января в Кременской райотдел милиции обратился местный житель 1951 г.р. с заявлением о том, что возле дома по ул. Октябрьской в г. Кременная неизвестный, с применением насилия, открыто завладел его барсеткой с деньгами и пенсионным удостоверением. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 186 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, совершившего грабеж.

Сбыт наркотиков

11 января сотрудники Старобельского райотдела милиции, в ходе проведения следственно-розыскных мероприятий, на ул. Курчатова г. Старобельска задокументировали факт сбыта наркотического средства «каннабис» весом 5 грамм мужчиной 1971 г.р. местному жителю 1981 г.р. 44-летний мужчина задержан на основании ст. 208 УПК Украины. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 307 УК Украины. Досудебное расследование продолжается.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *