В Киеве продали дом Януковича – СМИ

Особняк бывшего президента не был под арестом, сообщают СМИ.

Частный дом на Оболонской набережной, 33 в Киеве, приписываемый экс-президенту Виктору Януковичу, переоформили на нового владельца. Об этом сообщает издание Наші Гроші со ссылкой на данные Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество.

Как сообщается, договор купли-продажи был заключен 2 октября 2014 года, новым собственником особняка стал Ростомьян Артур Хачатурович. Договор также удостоверен нотариусом Аленой Петрицкой. Согласно документам, найденным прошлой зимой в Межигорье, Петрицкая в качестве нотариуса обслуживала фирмы межигорской группы.

Сведения о государственной регистрации обременений отсутствуют, то есть арест на дом на Оболонской набережной, 33 не наложен.

До октября земля и дом по этому адресу были оформлены на ООО ‘Киевстройжилье’. Владельцем этой компании является ООО ‘Дом Лесника’, на который также была оформлена земля под имением в Сухолучье – охотничьих угодьях Януковича. Этот же ‘Дом Лесника’ занимался поставкой ценных материалов в Межигорье.

Новый владелец дома на Оболонской набережной также связан с охотничьим окружением Януковича. По данным издания, Артур Ростомьян долгое время был приписан по улице Советской в селе Голованевск в одном доме и соседней квартире с Вачаганом Ростомяном.

Последний известен как соучредитель ООО ‘Охотничье-рыболовный клуб ‘Ярик’. Этот охотничий клуб Вачаган Ростомян создал вместе с генерал-майором Константином Сапком, неоднократным руководителем Главного управления МВД в Киевской области, в том числе эпохи Виктора Януковича. Имя сына Сапко, Константина Сапко, фигурирует в списке президентского охотничьего клуба ‘Кедр’, на который в 2012 году оформили 30 тысяч гектар Сухолучья.

На Оболонской набережной Януковичу также принадлежит квартира в доме 15/5. В ней он официально был прописан еще до избрания президентом. После того, как он переехал в Межигорье, дома продолжали содержать за счет ‘Танталита’. После бегства Януковича квартиру опломбировала прокуратура.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *