Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 16 января 2015 года

Террористический акт

12 января во время артиллерийского обстрела пгт. Слав`яносербська был поврежден дом на ул. Ленина. Жертв и пострадавших нет. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 258 УК Украины.

Военные преступления

15 января боевики произвели минометный и артиллерийский огонь по блокпостам Вооруженных сил Украины:

– дважды с направления с. Веселая Гора артиллерийский обстрел г. Счастье (30 выстрелов);

– в течение дня с неустановленного направления из РСЗО БМ-21 «Град», минометов производились периодические обстрелы пгт. Станица Луганская;

– в 16.00 со стороны г. Первомайска (подконтрольного ЛНР) обстрел из РСЗО БМ-21 «Град» (40 выстрелов) с. Ивановки, Горского городского совета;

– в 16.20 со стороны г. Золотое обстрел из РСЗО БМ-21 «Град» блокпоста ВСУ;

– в 17.00 минометный обстрел (7-8 выстрелов) блокпоста ВСУ в пгт. Станица Луганская.

16 января в 01.45 со стороны г. Луганска обстрел из РСЗО БМ-21 «Град» (40 выстрелов) с. Новая Кондрашовка Станично-Луганского района.

Жертв и пострадавших нет. Данные факты зарегистрированы.

Угроза судье

15 января в Сватовский райотдел милиции поступило сообщение от председателя Сватовского районного суда о том, что в 11.00 на мобильный телефон заявителя от жительницы с. Куземовка поступали угрозы в связи с необоснованным, по мнению женщины, принятием решения о проведении обыска на ул. Степная в г. Сватово. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 377 УК Украины.

Захват государственных или общественных зданий или сооружений

15 января в Рубежанский горотдел милиции по почте поступило обращение от руководства Антрацитовского горрайцентра занятости о том, что 30 ноября 2014 года вооруженные лица захватили помещение заведения, на ул. Калинина в г. Антрацит и по ул. Вокзальной. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 341 УК Украины.

Грабежи

15 января в Лисичанский горотдел милиции обратился местный житель 1978 г.р. с заявлением о том, что неизвестный в районе бара по ул. Красногвардейская причинил заявителю телесные повреждения и открыто завладел его мобильным телефоном и деньгами. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению грабежа.

16 января в Северодонецкий горотдел милиции обратился местный житель 1959 г.р. с заявлением о том, что возле дома на ул. Маяковского двое неизвестных с применением насилия открыто завладели его сумкой с мобильным телефоном, документами и деньгами. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению грабежа.

Изъятие боеприпасов

15 января в ходе проведения санкционированного обыска сотрудники уголовного розыска Белокуракинского райотдела милиции на ул. Центральная в с. Романовка по месту жительства 37-летнего мужчины обнаружили и изъяли 30 патронов к АК калибра 5,45 мм и гранату к подствольному гранатомету «ВМГ-К». Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 263 УК Украины. Изъятое направлено на исследование. Проводится досудебное расследование.

Присвоение средств

15 января сотрудники Сватовского райотдела милиции выявили факт присвоения денежных средств местной жительницей 1987 г.р., которая в ноябре 2014 года, находясь на должности председателя окружной избирательной комиссии, документально перечисляла денежные средства за услуги, которые фактически не предоставлялись. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 366 УК Украины.

Кражи

15 января в Кременской райотдел милиции обратился местный житель 1963 г.р. с заявлением о том, что неизвестный проник в его квартиру (ул. Красная) и похитил из сейфа охотничье ружье «Сайга-410К», золотые украшения и деньги. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению кражи.

15 января в Северодонецкий горотдел милиции поступило сообщение о том, неизвестный совершил кражу ящика для пожертвований, установленную на входе в помещение «Святохристорождественского собора» на пл. Соборной. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 185 УК Украины.

Преступления против общественной безопасности

15 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Сватовского райотдела милиции изобличили местного жителя 1955 г.р., который в составе незаконного вооруженного формирования участвовал в боях с Вооруженными силами Украины в районе пгт. Металлист. Данный факт зарегистрирован.

15 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Лисичанского горотдела милиции изобличили 51-летнего местного жителя, который участвует в незаконном вооруженном формировании «ЛНР». Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию подозреваемого.

Изъятие наркотиков

15 января в ходе проведения осмотра квартиры сотрудники УБОП ГУМВД Украины в Луганской области на ул. Менделеева в г. Рубежное, по месту жительства мужчины 1963 г.р., обнаружили и изъяли 700 граммов марихуаны.

В тот же день во время личного досмотра 44-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска Рубежанского горотдела милиции обнаружили и изъяли 15 граммов марихуаны.

В ходе проведения осмотра помещения на ул. Чайки в с. Сосновое, на ул. Свердлова с. Преображенное сотрудники Сватовского райотдела милиции обнаружили и изъяли 55 грамм марихуаны.

14 января в ходе проведения санкционированного обыска в доме на ул. Победы с. Нещеретово, по месту жительства 23-летнего мужчины, сотрудники Белокуракинского райотдела милиции обнаружили и изъяли 350 граммов марихуаны.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ч. 1 ст. 309 УК Украины. Изъятое направлено на исследование. Проводится досудебное расследование.

15 января в ходе осмотра помещения на ул. Гастелло сотрудники Попаснянского райотдела милиции у местного жителя 1981р.н. обнаружили и изъяли 5 грамм марихуаны. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

15 января в ходе проведения обыска в квартире на ул. Менделеева, по месту жительства мужчины 1984 г.р., сотрудники СБНОН Северодонецкого горотдела милиции обнаружили и изъяли 5 грамм марихуаны и 6 мл ангидрид-уксусной кислоты. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Сбыт наркотиков

15 января в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудники Кременского РО задокументировали факт сбыта 5 граммов марихуаны 22-летним мужчиной местному жителю 1986 г.р. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование.

Подделка документов

15 января сотрудники Старобельского райотдела милиции в ходе проведения проверки законности получения пенсии на подконтрольной украинской власти территории Луганской области лицами, которые имеют отношение к деятельности так называемой «ЛНР», установили факт предоставления в Управление труда и социальной защиты населения и Управление пенсионного фонда (УПФ) Украина ложных сведений о фактическом месте своего проживания, на основании которых было оформлена справка о постановке на учет лица, которое перемещается с временно оккупированной территории Украины: гр. К. 1938 г.р., жителя. Луганска. Данный факт зарегистрирован.

Без вести пропавший

15 января в Старобельский райотдел милиции поступило заявление от местной жительницы 1937 г.р. о том, что 31 декабря 2014 года ушел из дома и до настоящего времени не вернулся внук гр. Федоров А.С., 1995 г.р., который злоупотреблял спиртными напитками и неоднократно уходил из дома. Данный факт зарегистрирован.

Другое

15 января сотрудники УГСБЭП ГУМВД возле железнодорожной станции в с. Лоскутовка задержали три грузовых автомобиля, перевозивших без соответствующих документов из г. Попасная 66 тонн угля. Данный факт зарегистрирован.

15 января сотрудники ГАИ совместно с военнослужащими задержали автомобили КамАЗ 5320, под управлением мужчины 1972 г.р., и КамАЗ 5321, под управлением мужчины 1983 г.р., которые перевозили приблизительно 30 м3 лесозаготовки и при себе имели документы на груз, которые требуют дополнительной проверки их соответствия. Данный факт зарегистрирован.

15 января сотрудники ГАИ совместно с военнослужащими в с. Врубовка остановили автомобиль «Mercedes-Benz», под управлением мужчины 1979 г.р., который перевозил 1 тыс. упаковок чая с документами на груз, вызывающими подозрение в их подлинности. Данный факт зарегистрирован. Автомобиль с грузом доставлен в Попаснянский РО ГУМВД для проведения дальнейшей проверки.

Раскрытие ранее совершенных преступлений:

Разбой

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту разбойного нападения на местного жителя 1950 г.р. (неизвестный нанес заявителю телесные повреждения и открыто завладел мобильным телефоном), который имел место 14 января, сотрудники уголовного розыска Северодонецкого горотдела милиции в совершении уголовного правонарушения изобличили 30-летнего местного жителя. Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Данный факт зарегистрирован. Досудебное расследование продолжается.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *